Макгрегор победил Диаса в реванше: UFC ждет очередная трилогия

Бой закончился судейским решением

В ночь с 20 на 21 августа по московскому времени состоялся один из самых ожидаемых боев года в смешанных единоборствах: в рамках UFC 202 прошел реванш между Конором Макгрегором и Нейтом Диасом. Поединок, мимо которого просто нельзя было пройти, не оставил никого равнодушным и, как подобает в таких случаях, разделил фанатов на два лагеря. А вот сами бойцы после кучи нелицеприятных слов в адрес друг друга и кровавой бани в Лас-Вегасе все-таки обнялись, едва закончился пятый раунд.

Бой закончился судейским решением

Согласитесь, не считая шума после мартовского боя Конора и Нейта, время до реванша было каким-то скучным. У Макгрегора после поражения, казалось, мозги встали на место, а дорогущие машины стали использоваться не для фотографий в Instagram, а по прямому назначению – доставке владельца в тренировочный зал. Диас же вернулся к своей размеренной жизни, думая при этом, куда бы потратить полмиллиона долларов, которые неожиданно прилетели ему на счет.

Но чем ближе было ко второму бою, тем больше пламя разгоралось. Точки кипения дело достигло на пресс-конференции, в которой оба бойца продемонстрировали свои навыки легкой атлетики, пометав друг в друга бутылки с водой. Потом добавились привычные средние пальцы, нецензурная лексика и жить стало как-то веселее. Макгрегор и Диас вернулись, и сделали это для того, чтобы скорее поставить многоточие, нежели точку, распределив попутно между собой рекордные 5 миллионов гонорара.

Кордон охранников разделил бойцов в центре клетки и поединок начался. Ожидаемо, ирландец начал постепенно расстреливать своего визави, как и пять месяцев назад. Конор добавил к своему арсеналу лоукики, чтобы порыв Нейта сделать тейкдаун и перевести дело в партер не был стремительным. В чистую выиграв первый раунд, Макгрегор продолжил гнуть свою линию во второй пятиминутке, но под ее конец стали видны проблемы с функционалом. Диас же полностью соответствовал сценарию первого поединка и, стирая кровь с глаз, пошел вперед.

Он напоминал реально отмороженного человека. Которого, при этом, в детстве били кастрюлями по голове, потому что он выдерживал увесистые удары Конора и даже не шатался. Три зафиксированных нокдауна – скорее уловки, чтобы затащить дело на настил.

Но в третьем раунде, когда Макгрегор был уже изрядно уставший, Нейт восстал из ада и показал сопернику, каково это – быть там. Прижатый к клетке ирландец получил такое количество ударов, что был в шаге от нокаута, но на его радость прозвучал гонг. Характер Конора еще никогда не проходил такую проверку, а быстрая сдача в марте поднимала главный вопрос: а пройдет ли?

Прошел. Каким-то чудом он смог восстановиться в перерыве и на чемпионские отрезки вышел с более светлой головой, хотя пару минут назад в ней едва не наступила темнота. Макгрегор вернулся на дистанцию, стал перебивать Диаса и забрал четвертый раунд. В последней пятиминутке активнее вновь был американец, который таки с третьей попытки смог провести тейкдаун, но времени оставалось уже слишком мало.

А дальше произошло то, что лично для меня – самое главное в этой истории. Нейт встал и подал руку Конору. Макгрегор поднялся и бойцы обнялись, сказав друг другу пару слов. Что-то мне подсказывает, что они отличались от сказанного на пресс-конференциях. Оба вызывают огромное уважение, полностью оправдав все ожидания.

По итогам пяти раундов была поднята рука Конора. Один судья насчитал ничью, двое других отдали ему победу. Многие с этим не согласны, хотя, как по мне, все справедливо.

Теперь ирландец вернется в свою весовую категорию, чтобы защитить титул чемпиона против Жозе Альдо, а затем… Разве кто-то сомневается, что будет трилогия с Нейтом Диасом?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру