Исинбаева объяснила задержку "золотого" рейса с российскими олимпийцами в Рио

Самолет со спортсменами задержали на 4 часа

Самолет с членами олимпийской сборной России на борту не мог вылететь из аэропорта Рио-де-Жанейро в Москву около 4 часов из-за проблем с багажом, рассказала двукратная олимпийская чемпионка, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева.

Самолет со спортсменами задержали на 4 часа

"Да, мы действительно сидим в самолете. Все произошло из-за проблем с багажом, то ли его потеряли, то ли еще что. Не слушайте никого, у нас все в порядке", - рассказала ТАСС Исинбаева перед вылетом.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков накануне заявил, что службы аэропорта поторопились объявить о вылете рейса с российскими спортсменами.

Сообщалось, что самолет со спортсменами вылетел из Рио около 00:30 по московскому времени. Но впоследствии оказалось, что из-за большой загруженности аэропорта Галеан рейс был задержан на неопределенное время. При этом уточняется, что олимпийцы вынуждены были дожидать вылета на борту лайнера, передает РИА Новости.

За несколько часов до вылета Жуков рассказал, что никаких крупных сбоев в организации и проведении этой Олимпиады не было, все прошло по расписанию, и у МОК нет больших претензий.

Среди пассажиров "золотого" рейса - олимпийцы, победившие в синхронном плавании, гандболе, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксе и современном пятиборье.

Встреча олимпийских чемпионов состоится 23 августа в зоне прилета терминала D аэропорта Шереметьево. Как сообщил руководитель пресс-службы ОКР Константин Выборнов, прилет запланирован на 20:00 мск.

Напомним, сборная России завершила выступление на Олимпиаде в Рио, заняв четвертое место в неофициальном медальном зачете. На счету наших спортсменов - 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру