Все-таки на Паралимпиаде: Белоруссия пронесла флаг России на церемонии открытия

Белорусские спортсмены сделали это, не смотря на запрет Международного паралимпийского комитета

Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро не обошлась без скандала. Не взирая на ранее озвученный руководством Международного паралимпийского комитета запрет, сборная Белоруссии решила во время "приветственной проходки" на Параде наций пронести сразу два государственных флага - белорусский и российский.

Белорусские спортсмены сделали это, не смотря на запрет Международного паралимпийского комитета
фото: youtube.com

Как рассказал председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель, таким способом белорусские паралимпийцы решили выразить свою поддержку российским "коллегам", которые были в полном составе отстранены от участия в Играх-2016.

"Международный паралимпийский комитет запретил нам это делать, подчеркнув, что будет рассматривать подобный жест как политический протест, несовместимый с духом Игр и паралимпийского движения" - рассказал Шепель, слова которого приводит Спорт-Экспресс.

Напомним, 23 августа CAS окончательно поставил "крест" на участии российских паралимпийцев в Играх 2016 года, отклонив апелляцию Паралимпийского комитета России на решение МПК от 7 августа приостановить членствр ПКР в Международном паралимпийском комитете и об отстранить сборную России в полном составе от Паралимпиады-2016.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру