«Нечего стыдиться»: Уильямс, Делле Дон и Байлз признали употребление допинга

«Чистые» спортсменки уверены: если WADA разрешило — все в порядке

Американская баскетболистка Елена Делле Донн после взлома серверов Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердила, что действительно принимала запрещенные препараты с разрешения организации. Ранее факт употребления допинга признали теннисистка Винус Уильямс и гимнастка Симона Байлз. 

«Чистые» спортсменки уверены: если WADA разрешило — все в порядке

«Я хотела бы поблагодарить хакеров, рассказавших миру, что я легально принимаю прописанные мне для лечения заболевания препараты, в отношении которых WADA сделало исключение», - с иронией прокомментировала Делле Донн последние известия на своей странице в Instagram.

Отметим, что на Играх в Рио баскетболистка завоевала олимпийское золото вместе со сборной США.

Ранее прокомментировала ситуацию теннисистка Винус Уильямс, заявившая на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA), что «разочарована» публикацией своих личных медицинских данных.

Напомним, очередной скандал вокруг WADA разразился после того, как хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы, согласно которым WADA разрешило сестрам Уильямс принимать запрещенные вещества «в терапевтических целях».

Читайте мнение эксперта: зачем Серена Уильямс принимает препараты для онкобольных

Также стало известно, что американская гимнастка Симона Байлз, завоевавшая в Рио четыре золотые медали, в этом году году сдала положительный допинг-тест на метилфенидат, однако избежала наказания. При этом она стала единственной, кто раскрыл свой диагноз.

«У меня синдром дефицита внимания и гиперактивности, в связи с чем я принимаю лекарства... Мне нечего стыдиться... Я верю в "чистый" спорт"», - сказала она.

В употреблении допинга с санкции WADA уличили баскетболистку сборной США Елену Делле Донн.

В агентстве не стали отрицать факт взлома своих серверов, однако поспешили обвинить в атаке российских хакеров.

Читайте материал МК: «МОК оправдывает использовавших допинг сестер Уильямс и Симону Байлз»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру