«Спартак» победил «Оренбург» и продолжил лидировать в чемпионате России

У красно-белых дублем отметился Промес

В пятницу стартовал очередной, 7-й по счету тур Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Открывал программу матчей уик-энда поединок между «Оренбургом» и «Спартаком». В итоге лидер чемпионата в эти выходные точно не сменится: подопечные Массимо Карреры продлили свою победную серию, выиграв со счетом 3:1.

Первый тайм начался с моментального гола в исполнении «Спартака»: уже спустя пару атак мяч оказался в воротах «Оренбурга». В ходе комбинации снаряд достался Квинси Промесу, который приблизился к штрафной и мощным ударом застал врасплох Дмитрия Абакумова.

«Холодный душ» подействовал на хозяев поля и до середины тайма мячом и инициативой неизменно владели красно-белые. Правда, особо опасных моментов они больше создать не могли. А после 25-й минуты подопечные Роберта Евдомикова стали выравнивать игру и эпизодами у ворот Артема Реброва становилось жарко.

Своего «Оренбург» добился до перерыва: после подачи в штрафную «Спартака» Ромуло завалил оппонента на газон и судья без раздумий указал на «точку». На поле началась потасовка, закончившаяся желтыми карточками Дмитрию Андрееву и Зе Луишу, ну а пенальти уверенно реализовал Благой Георгиев.

Второй тайм начался практически также, за исключением гола в исполнении красно-белых. Игроки Массимо Карреры прибрали мяч к своим ногам, но создать что-то дельное у них не получалось. Зато опасно огрызались хозяева поля, а в одном моменте гостям откровенно повезло: сначала их спас Ребров, а затем — штанга.

После этого сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Когда игра раскрылась, «Спартак» провел успешную контратаку, которая закончилась дублем Промеса. А несколько минут спустя настоящий гол-красавец забил Джано Ананидзе, который с передачи все того же Промеса послал мяч в сетку от перекладины.

Оставшихся 20 минут игрового времени «Оренбургу» для спасения матча не хватило: итоговая победа красно-белых со счетом 3:1.

Благодаря этому результату подопечные Карреры набрали 19 очков в 7 матчах и продолжают лидировать в чемпионате России.