"Зенит" победил "Маккаби" в Лиге Европы, проигрывая 0:3

Питерцы удачно начали групповой этап

В четверг стартовал групповой этап второго по значимости турнира Старого света - Лиги Европы. В этом раунде принимают участие два представителя Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) - "Зенит" и "Краснодар". Питерцы в стартовом матче встречались с израильским "Маккаби" и выдали, пожалуй, самый зрелищный поединок игрового дня.

Встреча, проходившая в Тель-Авиве, началась для гостей не очень хорошо: "Маккаби" на правах хозяев поля захватил инициативу, что в итоге привело к забитому году на 26-й минуте, отличился Харис Медуньянин.

У подопечных Мирчи Луческу игра не ладилась, и даже после перерыва это исправить не удалось. На 50-й минуте преимущество израильтян удвоил Видар Кьяртанссон, а на 70-й довёл дело до разгрома все тот же Медуньянин, оформивший дубль.

Но самое интересное началось после, когда в "Зенит" уже никто не верил. За 15 минут до финального свистка Александр Кокорин сокращает разрыв в счете, на 84-й Маурисио реализует розыгрыш свободного удара, а спустя ещё две минуты Жулиано делает счёт равным - 3:3.

После такого сине-бело-голубые только встрепенулись, что обернулось для "Маккаби" пропущенным голом уже в добавленное время: Лука Джорджевич ударом головой поставил эффектную точку в матче, принеся питерцам 3 очка на старте группового этапа Лги Европы.