Россия разгромила Финляндию на Кубке мира по хоккею: онлайн-трансляция

Первую шайбу на турнире забросил Евгений Малкин

Чуть меньше недели идет престижнейший хоккейный турнир – Кубок мира. И сейчас начинается самое интересное! Сегодня для сборной России решалось, будет она играть в полуфинале турнира, или ворота плей-офф захлопнутся прямо перед ее носом. Соперником по третьему матчу группового этапа была национальная команда Финляндии, а «МК», конечно же, не прошел мимо такого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

Сборная России благодаря голам Тарасенко, Телегина и Малкина разгромила Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира! Там ее будет ждать национальная команда Канады и это будет супер-матч, который пропустить просто нельзя!

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

19` Последние две минуты третьего периода.

18` Одновременно с этим сборная России не очень активно бежит в атаку сама. В общем, действует строго по счету.

15` Слегка активизировались финны, но результативными их попытки не становятся: россияне очень вовремя вступают в прессинг.

12` Вновь Бобровский встает на пути шайбы после броска сборной Финляндии. Уверенно играет наш голкипер.

10` Россия на кураже уже играет. В свое удовольствие, атакует, угрожает воротам: вот Шипачев едва не отметился заброшенной шайбой, но пока счет остается прежним.

7` Финны удручены таким результатом, конечно. Только они понадеялись спасти матч, как их надежды, похоже, похоронили.

5` Наконец-то! Женя Малкин! Подхватил шайбу, не спеша проехался по левому краю и с кистей бросил - точно в ворота! 3:0!

4` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

4` Не особо получалось у наших комбинировать в чужой зоне и в результате наткнуть на контратаку, которую Панарин остановил с помощью нарушения правил.

3` Корпикоски удален на 2 минуты. Шанс сделать счет крупным!

3` Вот североамериканцы грозились, что сегодня весь стадион будет болеть за Финляндию Возможно, но почему мы отчетливо слышим "Шайбу, шайбу!" на русском языке?

1` Начался третий период, поехали!

Перерыв! Что ж, отличный период провели подопечные Знарка! Тарасенко и Телегин отгрузили финнам две шайбы, а Бобровский сохранил свои ворота в неприкосновенности! Все это вселяет в нас оптимизм на ближайшие 20 минут игрового времени.

Только далеко не уходите! Игра еще не сделана, все самое интересное - впереди! Через 15 минут встречаемся на этом же месте.

20` Последняя минута второго периода.

17` Кузнецов своим могучим броском едва не проломил борт! Эх, лучше бы вратаря "прошил".

16` Повезло сейчас: Йокинен на нашем "пятаке" не смог переправить шайбу в ворота.

13` Гол Телегина:

11` Опять Тарасенко в центре нашего внимания! Бросал из под защитника - Раск спокойно зафиксировал шайбу.

9` Лайне бросал по нашим воротам, но Бобровский справился с угрозой.

7` Вот так Тарасенко открыл счет в матче:

6` Телегин перехватил шайбу в чужой зоне, партнеры помогли побороться и затем Шипачев вывел Ивана один на один с голкипером! Телегин был вознагражден за свои старания - 2:0!

6` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Отличноооооооо! Овечкин вошел в зону по центру, на паузе сблизился с воротами и, когда казалось он уже бросит, отдал пас на пустые ворота Тарасенко! Владимиру ничего не оставалось, как открыть счет в матче, что он и сделал! 1:0, сборная России впереди!

3` Все, в полном составе Финляндия. Увы, не реализовали свой шанс.

2` Овечкин от души зарядил из левого круга вбрасывания - Раск на месте.

1` Начался второй период! Напоминаем, что мы играем в большинстве.

Перерыв! Только 15 секунд успели отыграть в большинстве и сразу звучит сирена. Не самый яркий матч в исполнении обеих команд пока, но на этом Кубке мира первые периоды сборной России вообще не особо удаются. Будем надеяться, что дело будет исправляться дальше.

В любом случае, далеко не расходимся! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Корпикоски теперь удален! Шанс для подопечных Знарка.

20` Кончились две минуты Овечкина.

19` Жарко у ворот России! Лайне штурмовал Бобровского, но Серега и не в таких моментах тащил!

18` Опять удаление у наших ребят. Овечкин нарушил правила.

17` Шипачев зацепился за шайбу в чужой зоне, но выжать из этого что-то не удалось.

15` Опасно атаковали финны, дважды бросали за пару секунд, но Бобровский не дал повода усомниться в себе.

14` В полном составе Россия!

13` Ух, Раск ошибся на выходе и едва россияне не забили!

12` Первое удаление в матче. Увы, у сборной России: Марков не прав.

10` Так, давненько мы не создавали моментов. Это слегка расстраивает.

8` По очереди ошибаются хоккеисты обеих команд, даже в зонах закрепиться не могут.

6` А теперь уже Наместников угрожал воротам, но тоже Раск внимателен!

4` Овечкин проверил Раска - на месте голкипер!

3` Дадонов по левому краю прорвался и бросил из под защитника - чутка мимо.

3` Пока сумбур в исполнении обеих команд, но игра на встречных курсах.

1` Понеслааааааась! Финляндия выиграла стартовое вбрасывание.

0` Звучат национальные гимны! Совсем скоро встреча начнется!

0` Составы играющих команд:

Корпикоски — Лехтеря — Терявяйнен.

0` Коротко о последних новостях в преддверии поединка: Павел Дацюк не сможет принять участие во встрече из-за травмы. А теперь о хорошем: Сергей Бобровский вновь займет место в воротах сборной России.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на заключительном матче группового этапа Кубка мира, в котором через несколько мгновений сойдутся Россия и Финляндия! Команды готовятся к выходу на лед, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Турнирные задачи в этой паре может решить только российская дружина. Финляндия оба своих матча в группе проиграла и уже не имеет даже теоретических шансов на попадание в плей-офф. Но расслабляться не стоит: вряд ли «суоми» захотят покидать Кубок мира без единой победы.

Сборная России по-разному провела матчи со Швецией и Северной Америкой U23. Первый проиграла, а второй вселил в наших болельщиков оптимизм и огромные ожидания от встречи с финнами. Подопечных Олега Знарка устроит только победа, в основном время или в овертайме, причем с любым счетом. Другой результат выводит в полуфинал североамериканцев, которые уже признались, что сегодня все вместе будут болеть против россиян.

Сможет ли национальная команда из России отомстить Финляндии за проигрыш на домашнем чемпионате мира? Смогут ли наши хоккеисты шагнуть на встречу Канаде, которая уже их ждет? Или суоми смогут закончить Кубок мира, громко хлопнув дверью? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!