Канада победила Россию на Кубке мира: онлайн-трансляция

Итоговый счет противостояния - 5:3 в пользу "кленовых листьев"

Кубок мира по хоккею входит в свою решающую стадию. Плей-офф начинается сразу с полуфиналов, и в одном из них сошлись непримиримые соперники: Канада и Россия, которые уже встречались совсем недавно, в товарищеском матче в преддверии турнира. «МК», конечно же, не прошел мимо такого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

ВСЕ! К сожалению, сборная России не смогла ничего противопоставить национальной команде Канады. Итоговый счет полуфинала Кубка мира: 5:3 в пользу "кленовых листьев". У подопечных Знарка шайбами отметились Кучеров, Кузнецов и Панарин. В составе победителей: Кросби, Перри, Таварес и дважды Маршан.

Наши ребята покидают турнир, но мы вынуждены признать: сделали они все, что могли. Канада просто сильнее. На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были вместе с нами и до новых встреч!

20` Да, счет 5:3.

20` Затолкали таки шайбу в ворота! Панарин это сделал! Но судьи пошли смотреть повтор. Могут и не засчитать.

20` ГОООООООЛ!

20` Малкин потерял шайбу и Маршан чуть не оформил хет-трик.

20` Последняя минута третьего периода. Нет, матча.

18` Бобровского нет в воротах. Шесть полевых у России!

18` Знарок взял тайм-аут.

18` А теперь после броска Бернса нас выручила штанга.

17` Набрасываем на ворота, но толку от этого маловато.

15` Успокоилась игра. Наверное, всем все уже ясно.

14` Панарин с правого края бросал - рядом со штангой!

13` Пытаемся зацепиться за шайбу в чужой зоне, но пока получается не очень.

11` Для начала об упущенном: так счет стал 3:2 в самом дебюте третьего периода.

10` Очередной шедевр, увы, в исполнении канадца. Таварес вкатился в зону, тащил шайбу, сблизился с воротами и, едва увидев возможность, бросил с кистей - точно в "девятку", Бобровский выручить не смог. 2:5 горим. Приговор?

10` ГОЛ!

10` Активизировался в третьем периоде Орлов, вновь щелкал - Прайс на месте.

8` Пока российским хоккеистам заводиться. Не сыпаться, как это происходит сейчас, а заводиться. Может, Овечкину надо приложиться в силовом приеме по сопернику, чтобы это произошло, не знаю. Но пора что-то предпринимать.

7` Вот так счет стал 4:2 в пользу Канады, гол Перри:

6` Дали набросить на ворота, Бобровский с этим справился, но затем полевые игроки никак не помогли голкиперу и Перри спокойно перебросил лежащего вратаря. Проигрываем - 2:4.

6` ГОЛ!

5` Теперь Орлов решил бросить от синей линии, но щелчок прошел мимо цели.

4` Все, в полном составе Канада.

4` За счет индивидуальных действий Орлов вошел в чужую зону, бросил, но Прайс на месте.

4` Марков от души щелкнул с синей линии - неточно.

2` Удаление у канадцев. Малкин заставил соперника ошибиться. Шанс, ребята, шанс! Пора!

2` Проспали старт периода. Кросби вошел в зону, оставил шайбу Маршану и тот с кистей бросил точно в дальний угол - 3:2, выходит вперед Канада.

2` ГОЛ!

1` Пас Бержерона на "пятак" на Маршана, но Бобровский в красивейшем сэйве спас команду! Сколько раз, интересно, фамилия Сергея звучит сегодня в мире?

1` Третий период начался! Удачи нашим мужикам и победы! Поехали!

` А вот так Канада сравняла, сделав счет 2:2:

` Пока можно понаслаждаться заброшенной шайбой Жени Кузнецова:

Перерыв! Отправляются команды в раздевалки уже в совершенно другом настроении для нас! За эти 20 минут Россия успела не просто сравнять счет, но и выйти вперед! Шайбами отметились Кучеров и Кузнецов. Правда, Маршан восстановил равенство, но главное здесь - с Канадой можно играть, даже нужно!

Самое интересное только впереди, спать еще рано, ну или уже поздно! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, будет жарко!

20` Тарасенко с нулевого угла едва не прошил Прайса!

20` Последняя минута второго периода.

19` Малкин бросал - перекладина!

19` Эх, быстро сравнивает Канада. Кросби разыграл шайбу с Маршаном и Брэд в пустой угол ворот уже бросал, Бобровский был отыгран. 2:2, какой хоккей! Смотрим дальше!

18` ГОЛ!

18` Сейчас весь дом проснется! Хотя и так вряд ли кто-то спит! Сборная России выходит вперед! Дадонов оказался за воротами, выдал пас на Телегина, который накатывал, тот в одно касание на Кузнецова и Женя слету замкнул передачу - 2:1, ихаааааааааа!

17` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

15` Нестеров помешал Бержерону завезти шайбу в ближний угол, и при этом перекрыл пути паса на "пятак"! Ууууух, что на льду творится, камеры не успевают за хоккеистами!

14` Ааааааааааааа! Перекладина выручает сборную России после мощнейшего щелчка от синей линии!

14` Прорвались подопечные Олега Знарка в чужую зону, Тарасенко бросал в падении - Прайс спасает Канаду!

13` Бобровский очередной сэйв сотворил! Тащит наш голкипер, хотелось бы, чтобы полевые игроки подхватили этот порыв!

12` Канадцы стали ошибаться. Они тоже люди, надо помнить об этом и пользоваться!

12` Предлагаем полюбоваться шикарным голом Кучерова:

11` Все ведь помнят, что матч в Канаде проходит, да? Так вот, 19-тысячную арену сейчас перекрикивают наши болельщики, которые заскандировали "Россия-Россия!". И это приятно!

10` Не спааааааааать! Выиграли вбрасывание россияне, моментально вышли из зоны, Кучеров прорвался по правому краю и бросил точно под дальнюю штангу - стук шайбы о стойку ворот было слышно далеко за пределами Канады, но в итоге снаряд влетел за "ленточку"! Сравнивает счет сборная России, 1:1! Все только начинаетсяяяяяяяяя!

9` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

9` Опять активизировалась Канада. Очень тяжело нашим ребятам, но надо терпеть. Всегда держать этот темп хозяева не смогут.

8` Коротко о сэйвах Бобровского и благодарности нашему голкиперу:

7` Емелин не понял замысел Нестерова и шайбу в чужой зоне потеряли.

6` Ощущение, как-будто в меньшинстве играем. Со всех позиций канадцы угрожают нашим воротам, Бобровский как белка в колесе.

5` Очередной бросок Перри, на этот раз с правого края и Бобровский спасает! Какой открытый хоккей у нас тут!

5` Малкин бросал - защитник подставил клюшку в самый последний момент!

4` На первых минутах периода активно давят канадцы.

3` Пришлось тут Бобровскому вновь попотеть и выручать своих соотечественников. После броска Перри Сергей успел сомкнуть щитки.

1` В полном составе Россия! А теперь понеслась!

1` Напомним, что 20 секунд еще поиграем в меньшинстве. Осадок первой двадцатиминутки.

1` Начался второй период! Верим в наших хоккеистов!

` Интересно, что сейчас Олег Знарок говорит ребятам в раздевалке? Думается, что все сводится к одному: избежать собственных ошибок, ведь только после них Канада создает моменты, и реализовывать свои шансы. Они есть!

Перерыв! Команды отправляются отдыхать и делают это при счете 1:0 в пользу Канады. Единственную шайбу забросил Сидни Кросби. Надо признать, что это еще не самый плохой результат по итогу 20 минут игры: Россия по всем статья пока уступает и несколько раз откровенно выручал Бобровский, чудом! Но мы знаем, что первый период - самое сложное для наших ребят.

Так что самое интересное - впереди! Далеко не расходимся, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

19` Да ну, завязывайте. Прайс покинул ворота, а это значит, что опять удаление у россиян. Кузнецов правила нарушил.

18` Тарасенко бросал из под защитника - Прайс встал на пути шайбы!

18` В полном составе Россия. Отбились.

17` Все опаснее и опаснее атакуют канадцы, но шайба пока проходит мимо цели. Мы не против!

16` Еще одно удаление у России. Зайцев наказан двухминутным штрафом.

16` Убежали в контратаку два в одного, передача на Малкина не прошла и Тарасенко бросил сам - рядом со штангой!

16` В полном составе россияне!

15` Бросок Кросби - Бобровский на месте!

15` Пока отлично защищаемся! Еще полминуты выстоять.

14` Удаление у России. Тарасенко. Жаркие две минуты предстоят сейчас...

13` Малкииииииииин! Резал угол, оказался прямо на "пятаке", но в ближнем бою переиграть голкипера не смог. Эх!

12` Хорошо поборолись за шайбу в чужой зоне и вбрасывание будет у ворот канадцев.

12` Анисимов бросил с разворота, но для Прайса это не было сложным.

12` В полном составе Канада.

11` Да что ж такое!!! Опять потеряли шайбу, опять напоролись на кинжальный выпад канадцев! И опять только Бобровский спасает нашу команду!

11` Ой. Контратака Канады два в одного - Бобровский спасает.

10` Неплохо разыгрываем большинство! Малкин бросал в дальнюю "девятку" - слегка мимо! Но хотя бы в чужой зоне поиграли, уже хорошо!

10` Вот так Кросби открыл счет в матче:

10` Ладно, отставить панику. Вот еще одно удаление у Канады. Мужики, если когда-то и начинать реализовывать большинство, то сейчас! В ближайшие две минуты и желательно сделать так, чтобы времени понадобилось как можно меньше!

9` Мдаааа... Канада выходит вперед. И ладно бы сделала это своим натиском. Куликов замешкался при выходе из зоны, Сидни Кросби обокрал нашего защитника и вышел один на один с Бобровским. Капитану хозяев турнира хватило всего: и времени, и мастерства, чтобы обыграть голкипера и открыть счет. 1:0.

8` ГОЛ!

8` Все, в полном составе "кленовые листья".

7` Канада давит даже в меньшинстве: прессингует, сама бросает и осталось ей играть в меньшинстве всего 30 секунд...

7` С реализацией большинства у сборной России все печально на этом турнире. 8 попыток и 0 - успешных.

6` На Телегине нарушили правила, две минуты в большинстве поиграем!

5` Уууух! Кучеров на правом краю оказался, сблизился с воротами и бросил из под защитника - Прайс выручает Канаду!

4` Бобровский ответил на это своим сэйвом. Не стесняются команды играть в открытый хоккей!

2` Прайс уже вступил в игру - контратака сборной России дошла до опасного броска!

2` Сразу же жестко стали играть "кленовые листья". Пытаются закрыть наших ребят в их зоне. Ну, такой натиск в самом дебюте поединка был предсказуем.

1` Интересно: оба тренера начали матч вторыми звеньями.

1` Понеслаааааааааась! Стартовое вбрасывание выиграла Канада. Поехали!

0` Отзвучали национальные гимны. И перед тем, как мы начнем, можно еще раз вспомнить, как Россия и Канада встречались в товарищеском матче за несколько дней до старта Кубка мира! Мы согласны на такое же нервное повторение, только чтобы в овертайме победили уже россияне.

0` Раз уж мы заговорили о психологии, то просто нельзя не отметить, что на канадцев сейчас оказывается большое давление: они дома, они - главные фавориты, и все ждут от них только победы. Не многие и совсем не всегда справляются с этим грузом.

0` Хочется надеяться, что отсутствие Дацюка и Шипачева не сильно повлияет на атакующий потенциал наших ребят. И на психологический, к слову, тоже.

0` Команды выходят на лед! Все меньше времени остается.

0` Вот и долгожданный состав нашей дружины:

0` За несколько минут до старта матча приходят не самые радужные новости для всех нас: Павел Дацюк и Вадим Шипачев не примут участия в полуфинале.

0` По сути, именно сегодня, именно сейчас для национальной сборной России наступает момент истины. Подопечные Олега Знарка не провалились на турнире - они ведь вышли из группы. Но чтобы Кубок мира можно было считать успешным, необходима победа над главным соперником - хозяевами льда.

0` Здрасти-здрасти дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на полуфинальном матче Кубка мира, в котором сойдутся Россия и Канада! Команды вот-вот выйдут на площадку, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Представлять лишний раз этих соперников не надо. Россия и Канада – хоккейная классика, которая становится украшением любого турнира, на любой стадии. Да что уж там говорить: даже товарищеские матчи жарче официальных с участием других сборных. Что подтверждает спарринг в преддверии Кубка мира, судьба которого решилась только в овертайме.

От «кленовых листьев» все ждут только победы на турнире. Они идут без поражений, плюс они хозяева льда. Россияне же набирают форму по ходу матчей и к плей-офф подошли в неплохих кондициях. Разыгрываются форварды, ловит кураж Сергей Бобровский и все это вселяет в болельщиков оптимизм.

А что будет на самом деле – покажет только лед. Забросит ли шайбу Саша Овечкин? Сотворит ли очередное чудо наш голкипер? Или Канада станет преградой к трофею для подопечных Олега Знарка? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: наша прямая онлайн-трансляция матча начнется ровно в 02:00 по московскому времени!