Сборной России предсказали худший результат в истории в рейтинге ФИФА

По информации СМИ, команда покинет топ-50 списка

Сборная России, которая освобождена от отборочных матчей к чемпионату мира-2018 по футболу, по всей видимости, продолжит свое падение в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Три товарищеских поединка не принесли подопечным Станислава Черчесова заметных дивидендов в статусе, а только понизили его.

По информации СМИ, команда покинет топ-50 списка

Сразу после чемпионата Европы-2016 во Франции, на котором сборная России не смогла выйти из группы, потерпев два поражения и однажды сыграв вничью, национальная команда опустилась с 29-го места рейтинга ФИФА на 38-е. Тем самым она приблизилась к своему худшему результату в истории, который был зафиксирован в 1998 году: тогда россияне располагались на 40-й строчке.

Но, кажется, то антидостижение будет побито в октябре. 20 числа ФИФА обнародует обновленный список лучших сборных, и в нем Россия покинет топ-50. Этот результат был «достигнут» еще в конце сентября, а после поражения от Коста-Рики, как сообщает «Р-Спорт», команда опустится еще ниже.

Напомним, что под руководством Станислава Черчесова сборная России провела три матча: ничья с Турцией, победа над Ганой и проигрыш костариканцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру