СМИ: Месси не хочет продлевать контракт с «Барселоной»

Звездный аргентинец уже сказал об этом президенту клуба

Ровно через неделю после того, как Криштиану Роналду продлил контракт с мадридским «Реалом», стало известно о том, что лидер главного конкурента «сливочных» - «Барселоны» - Лионель Месси, не горит желанием оставаться в стане сине-гранатовых. СМИ сообщают о том, что звездный аргентинец отказывается продлевать соглашение с каталонским клубом.

Звездный аргентинец уже сказал об этом президенту клуба
Лионель Месси

2016-й год для Лионеля Месси пока не складывается. Он уже заявлял о своем уходе из сборной Аргентины, однако потом туда вернулся, но недавно разгромно проиграл заклятым соперникам из Бразилии. И именно во время летнего отпуска, когда он раздумывал о происходящем, он принял решение не продлевать контракт с «Барселоной».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на испанскую Marca, Месси посоветовался со своим отцом, который сына поддержал. Следом Лионель встретился с президентом каталонского клуба — Жозепом Бартомеу и сообщил об этом. Функционер попросил Месси успокоиться и подумать еще раз, прежде чем принять окончательное решение.

Напомним, что Лионель Месси на протяжении всей своей профессиональной карьеры выступает за «Барселону». Его действующий контракт с сине-гранатовыми истекает летом 2018-го года, и по нынешнему соглашению сумма отступных за аргентинца составляет 250 миллионов евро. Также ходили слухи о том, что новый контракт не может быть подписан из-за того, что у каталонцев проблемы с финансовым фэйер-плей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру