Вице-премьер Мутко рассказал о готовящейся атаке на российский спорт

Также он заявил о невозможности что-то опротестовать

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен уже в конце этой недели представит вторую часть доклада о допинге в России. Вице-премьер РФ Виталий Мутко предупредил, что за этим последует новая атака на отечественный спорт, но при этом необходимо быть спокойными.

Также он заявил о невозможности что-то опротестовать

9 декабря в Лондоне Ричард Макларен представит вторую часть доклада комиссии WADA. Первую он огласил 18 июня, и в ней были обвинения в адрес России в том, что в стране существует специальная допинговая программа. В частности, Макларен затронул тему зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

По мнению вице-премьера РФ по спорту Виталия Мутко, после 9 декабря и будет понятно, что последует дальше. При этом он анонсировал новую атаку на российский спорт.

«Будет еще одна попытка атаки. Все ждут, и мы не знаем, что будет именно. После публикации доклада будут неделю шуметь, а у нас нет возможности что-то опротестовать. Сначала ославят, а потом будем разбираться, так что ничего страшного, спокойно», - цитирует Виталия Мутко «Р-Спорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру