Россия победила Латвию на МЧМ-2017: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 9:1

В Канаде продолжает набирать обороты чемпионат мира по хоккею среди игроков младше 20 лет. 28 декабря вторую встречу на турнире провела сборная России, которая в матче против Латвии попыталась исправиться за поражение от «кленовых листьев». Все подробности - в онлайн-трансляции "МК".

Всеееееееееееееееееееее! Сборная России разгромила Латвию со счетом 9:1 и закрыла поражение от Канады! Отлично себя проявили наши ребята, отработали необходимые моменты и вот уже результат. Конечно, выводы делать не стоит, но порадоваться точно можно. Особенно в преддверии следующего матча - против США!

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` Опа, драка в концовочке!

20` А тут еще и удаление у Латвии. Какое там по счету? Завязывайте уже.

20` Счет пошел на секунды.

19` Последние две минуты третьего периода. Да что уж там, матча!

18` Кирилл Капризов - хет-трик! Оказался в нужном месте и в нужное время после наброса от синей линии и вот уже 9:1!

17` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` Следом еще одно удаление, опять у Латвии.

12` А вот еще одного лишнего разыграть, увы, россияне не смогли. Ну да ладно.

10` Красиво! Быстрый розыгрыш, бросок, Григалс справился, но Тренин был расторопнее всех на "пятаке" - 8:1!

10` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Бам, 5х3 поиграем минуту!

9` Оп, очередное удаление у Латвии.

8` Быстро и результативно разыграли большинство! Капризов открылся, шайбу ему доставили и капитан моментально бросил - 7:1!

7` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6` И еще одно удаление у латвийцев.

4` Вновь поактивнее выглядит Россия, не дает сопернику надежд вернуться в дело.

2` В полном составе Латвия.

2` Рыков бросил от синей линии - Григалс на месте.

1` Начался третий период!

Перерыв! Что ж, очень веселые 20 минут получились! Капризов, Полунин и Беляев забросили шайбы в составе России, правда, при этом разок и пропустили, отличился Балцерс. Счет 6:1, и это уже повторение того, как сыграли Латвия и США. Надо улучшать результат!

Через 15 минут отдыха возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

19` Удаление у латвийцев. Пора наказывать!

17` Прямо скажем, не бежит вперед уже сборная России. А правда, зачем? Только если для разницы заброшенных \ пропущенных.

15` Григалс пока играет уверенно. Видимо, успел отдохнуть за время, когда место в воротах занимал Романовскис.

13` Слегка успокоилась игра, хотя нерв едва не загорелся, когда стали возникать стычки.

11` В полном составе Латвия.

11` Ой-ой, Сухачев пропустил шайбу под клюшкой и та едва не юркнула в ворота! К чести голкипера, он остался при этом абсолютно спокойным.

10` Карнаухов попадает в штангу, эх!

9` В большинстве поиграет Россия, что радует, давно такого не было.

7` Обратная замена вратаря. Романовскис отправляется отдыхать, Григалс возвращается в игру.

7` Закуражились наши ребята! Быстрейшая атака два в одного, Беляев развернулся и бросил - Романовскис не выручает, 6:1!

6` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6` Тут же Россия отвечает! Рыков подкараулил отскок, бросил в перекладину, а Полунин снаряд в ворота добил!

5` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Увы, на "ноль" сегодня не сыграем. Балцерс получил шайбу у левого края, сместился до круга вбрасывания и бросил точно в угол. 4:1.

4` ГОЛ!

4` Очередное удаление у России. Волков не прав.

2` Вот и Романовскиса распечатали! Воробьев из-за ворот отпасовал на Капризова, и тот в одно касание моментально бросил - 4:0!

2` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Замена вратаря у Латвии. Вместо Григалса вышел Романовскис.

1` Стартовал второй период!

Перерыв! Что ж, отличные 20 минут! Трижды шайба побывала в воротах сборной Латвии. Усилиями Юртайкина, Полунина и Карнаухова ведем со счетом 3:0 и в хорошем настроении отравляемся отдыхать. Но всего на 15 минут - самое интересное впереди!

20` Последняя минута первого периода.

18` Ну, ничего, зато забросили минутой позже! Карнаухов отлично поборолся на "пятаке", опередил защитников Латвии и сделал счет 3:0!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

17` И опять отбились, в полном составе! Жаль, еще разок при выходе не наказали.

16` Сухачеееееееееееев! Спас свою команду после выхода два в одного!

15` Опять удаление у России. Эх.

14` Выскочил Полунин со скамейки штрафников, ему быстро отпасовали при выходе из зоны, и тот точно бросил с кистей - 2:0!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13` Все, в полном составе Россия!

12` Неприятные набросы на ворота постоянно идут, но россияне с этим справляются.

11` Бросок от синей - Сухачев на месте.

10` А он еще и двойной малый штраф получил. На 4 минуты наказали Полунина.

9` Полуниииииин... Игра высоко поднятой клюшкой. 4х4 играем, а потом в меньшинстве.

7` Удаление у Латвии! Самое время удвоить преимущество.

7` Забавно! Чуть ли не впервые в матче латвийцы попробовали выйти в атаку, как тут же наткнулись на контрвыпад - результативный! Юртайкин подхватил шайбу в центральной зоне, промчался по левому краю, обыграл защитника, а затем и Григалса! 1:0!

6` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Уже четверть первого периода Россия комбинирует в зоне соперника, что не может не радовать. Выцеливают свой момент ребята.

4` 5:0 по броскам к данной минуте. В пользу россиян, конечно же.

2` Ух как обменялись соперники моментами! Квартальнов вышел один на один с голкипером, но переиграть вратаря не смог!

1` Стартовое вбрасывание выиграла Россия, поехалиииииииии!

` И сразу же обращаем ваше внимание на то, что место в воротах занял не Самсонов, а Сухачев.

` По традиции, начинаем со стартового состава:

Голкипер: Сухачёв (Самсонов);

Сидоров — Рыков, Полунин — Воробьёв – Капризов;

Кудако — Сергачёв, Гурьянов — Квартальнов – Карнаухов;

Зборовский — Воронков, Ураков — Тренин – Рубцов;

Дронов — Волков, Юртайкин — Алексеев — Беляев.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на втором матче сборной России на МЧМ-2017! Поединок с Латвией вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Меньше суток пройдет между тем, как сборная России покинула площадку после матча с Канадой, и тем, как выйдет на лед в поединке с Латвией. Увы, на старте турнира подопечные Валерия Брагина не смогли порадовать результатом и уступили со счетом 3:5, но совсем скоро они получат шанс исправить это дело, обрести уверенность в себе и набрать необходимые очки.

Национальная команда Латвии, как и россияне, начала свой путь на МЧМ-2017 с поражения. Причем с еще более обидного: США учинил ей разгром со счетом 6:1. Но, как показывает статистика, Россия может сделать латвийцам еще больнее. Последний раз эти команды встречались 30 декабря 2012 года, и тогда на табло горели действительно чудовищные цифры: 14:0 в пользу российской дружины.

Как же будет на этот раз? Превзойдем ли этот результат и наберем три очка? Или же закроем проигрыш от Канады скромной победой? Или Латвия окажется крепче, чем мы можем представить? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 00:00 по московскому времени!