Канада победила Россию в матче хоккейного МЧМ-2017: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 5:3

Новогодние праздники у любителей хоккея ассоциируются с одним из главных событий сезона: молодежным чемпионатом мира, в котором принимают игроки не старше 20 лет. И уже на второй день соревнований, на стадии группового этапа, прошел принципиальнейший матч – сошлись сборные Канады и России. Все подробности - в онлайн-трансляции "МК".

Все! К сожалению, сборная России начала МЧМ-2017 с поражения. Национальная команда Канады оказалась сильнее со счетом 5:3. Причем особый вклад в эту победу "кленовых листьев" внесли удаления россиян. У подопечных Валерия Брагин заброшенными шайбами отметились Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Егор Рыков.

Следующий матч Россия сыграет против Латвии, 28 декабря в 00:00, и мы также проведем онлайн-трансляцию. А сейчас у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

19` Последняя минута третьего периода.

18` Самсоноооооооооооооов! Сэйвищееееееее!

16` Давим, но чего-то очень опасного не создаем, это расстраивает.

14` Канадцы чуть ли не в панике отбиваются в своей зоне. Инициатива и преимущество сейчас у России, реализовать бы его!

12` Ух, Харт спас команду! Насели россияне!

11` Боремся до конца! Рыков получил шайбу на правом крае и мощно бросил с кистей в дальний угол - 5:3!

11` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

10` Цифра дня: 7. Именно столько секунд понадобилось Канаде, чтобы реализовать очередное большинство. Барзал после выигранного вбрасывания выдал соло, сблизился с воротами и бросил, голкипер спас, а на добивании Строум, совсем один. 5:2.

10` ГОЛ!

10` Удаление у Капризова.

10` Строум вышел один на один, но Самсонов победил в этой дуэли!

8` Теперь уже игра может качнуться в любую сторону. Кто окажется фартовее?

6` Реализовали большинство - отлично! Капризов вошел в зону, прицелился и точно в угол бросил - Харт не спас, 4:2! Еще можно зацепиться за этот матч!

6` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` А вот и удаление у Канады. Джост не прав.

4` Совсем недолго игрок России посидел в штрафном боксе. Мэтью Барзал оказался самым расторопным на нашем "пятаке" после того, как шайба выскочила туда из-за ворот и переправил снаряд мимо Самсонова. 4:1.

4` ГОЛ!

3` Зборовский удален на две минуты. Мда.

2` В полном составе Россия.

1` Начался третий период!

Перерыв! Эти 20 минут не подарили нам хоть какого-то позитива. Канада играет точно так же, а вот Россия "поплыла" и слегка рассыпалась. Много брака, мало собственных моментов. Как результат - 3:1 по итогам двух периодов. Строум и Руа сделали такой счет, причем первый реализовал большинство. Ах, да, удаляемся мы еще многовато. Третью двадцатиминутку еще начнем в меньшинстве, 35 секунд надо будет продержаться.

Но мы верим в подопечных Брагина! Поэтому никуда не расходимся: 15 минут отдыхаем, не более.

20` Последняя минута второго периода.

19` Ууууууууууух! Гурьянов буквально вмял Юулсена в борт! Выглядело эффектно, но, увы, на две минуты штрафа.

18` О чем и речь. Дважды (!) не смогли выйти из своей зоны, когда могли это сделать, и тут же получили шайбу в свои ворота. Готье и Руа навязали борьбу четверым россиянам, выиграли ее несколько раз и в итоге Руа неожиданно для всех бросил - получилось четко. 3:1.

18` ГОЛ!

17` Немного суматошно играют наши ребята во втором периоде, ошибаются в том числе и в своей зоне.

15` Увы, канадцы разыграли большинство как по учебнику. Мгновенная диагональная передача на правый край, где уже замахивался Строум, и нападающий спокойно поразил пустой угол ворот: Самсонов просто не успел переместиться! 2:1.

14` ГОЛ!

12` Сергачев получил двухминутное удаление.

11` На какое-то время заперли Канаду в зоне, и Харт с трудом спасал команду!

10` Пятые хоккеисты появились на льду.

8` Подравнялись составы! И мы еще и в большинстве успеем поиграть.

7` Удаление у России. Тренин наказан на две минуты.

5` Активничают хозяева площадки, но пока все терпимо. Главное - не ошибаться самим.

3` Юртайкин выцеливал бросок в дальний угол, но Харт выручил своих соотечественников.

1` Стартовал второй период!

Перерыв! После первых 20 минут ничья - 1:1! На шайбу Джоста ответил Сергачев, после чего была почти равная игра, с малюсеньким преимущество Канады. Но играть с ними можно, так что нечего бояться!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Еще и шайбой повладели в конце меньшинства, неплохо! Теперь в полном составе.

20` Последняя минута первого периода!

19` 30 секунд уже отбились.

18` Беляев угодил Джосту клюшкой по лицу и за это наказан на 2 минуты.

16` Самсонов выручил после паники в своей зоне.

16` По броскам уже не так все грустно: 9:5 всего в пользу канадцев.

15` Все равно, неплохо поиграли в большинстве.

15` В полном составе Канада.

14` Ааааа! Капризов вывел на "пятак" Тренина, тот чудом не переправил шайбу в ворота!

13` Сирелли оказался не прав - удаление! Как кстати-то.

13` Тут игра на встречных курсах пошла! Команды завелись, а россияне не боятся давления хозяев!

11` Отличноооооооооооо! Карнаухов бросил с неудобной руки, не попал, но ребята поборолись в чужой зоне, шайбу отвоевали и довели ее до Сергачева, который прицельно бросил - 1:1, Харт не выручил!

10` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

9` Капризов сам себе попытался устроить момент, пробросил шайбу на ход, но опередить защитника не смог.

8` По броскам: 7:1 в пользу Канады. Вряд ли это кого-то удивляет.

7` Не часто, но грубо ошибаются наши парни, и сейчас дважды пришлось выручать голкиперу. Вновь Джост на острие был.

5` Эх, уже в самом дебюте открывает счет Канада. Майерс стянул на себя наших игроков и одним пасом отрезал всю оборону, выведя Джоста на свидание с Самсоновым. Тайсон оказался точен - 1:0.

4` ГОЛ!

2` Уф, шайба заметалась по нашему "пятаку", но сквозь Самсонова не просочилась.

1` Стартовое вбрасывание выиграла Россия, поехали!

` По традиции, начинаем со стартового состава сборной России:

Голкипер: Самсонов (Сухачёв);

Сидоров — Рыков, Полунин — Воробьёв – Капризов;

Зборовский — Сергачёв, Гурьянов — Квартальнов – Карнаухов;

Дронов — Кудако, Ураков — Беляев – Тренин;

Волков — Воронков, Юртайкин — Алексеев — Рубцов.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать всех, кто уже не спит, или кто еще не спит, ведь с минуты на минуту начнется матч МЧМ-2017 между Канадой и Россией! Так что усаживаемся поудобнее, мы начинаем!

Лишний раз представлять эту пару просто нет необходимости. И Канада, и Россия этим матчем открывают для себя мировое первенство, что только накладывает дополнительную ответственность. «Кленовые листья» будут идти вперед под овации родных стен, россиянам же предстоит сдержать стартовый натиск, который наверняка будет.

Обе команды – фавориты МЧМ-2017, а как известно, как корабль назовешь, так он и поплывет. Хоть огромного турнирного значения эта встреча и не имеет, но начать турнир хотелось бы с положительного результата. В стане сборной России все отлично: потерь в преддверии матча нет, дружина тренируется в полном составе.

Последний раз соперники встречались в финале чемпионата-2015. Тогда со счетом 5:4 сильнее оказались канадцы, и этом может быть очередным стимулом для гостей. А как будет на самом деле – узнаем уже совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 04:00 по московскому времени!