Умер детский тренер Овечкина — Ян Каменецкий

Хоккейному специалисту было 77 лет

В среду, 11 января, СМИ сообщили о смерти известного хоккейного тренера — Яна Каменецкого. Из большого числа хоккеистов, которых воспитал специалист, больше всех известен нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» и сборной России Александр Овечкин.

Хоккейному специалисту было 77 лет

О кончине Яна Каменецкого, которому было 77 лет, сообщает «Советский спорт». Причины смерти хоккейного тренера не сообщаются.

В 1963 году Каменецкий выпустился из ГЦОЛИФКа, окончил аспирантуру и в том же году начал преподавать на кафедре футбола и хоккея. В последствии он стал преподавателем Высшей школы тренеров. Начиная с 1978 года он начал работать в спортивных детско-юношеских школах. Сначала он был старшим тренером в московских «Крыльях Советов», затем директором в «Динамо».

В 1992 году перешел в Федерацию хоккея России и тренировал юниорские и молодежные национальные сборные. С 2002 по 2005 был директором ДЮСШ «Созвездие», а с 2006 по 2009 — СДЮШОР «Спартака».

Отмечается, что он также неоднократно принимал участие в семинарах, которые были организованны Международной федерацией хоккея.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру