Надаль, победив Димитрова, сыграет в финале Australian Open с Федерером

Полуфинальный матч длился почти 5 часов

Первый в сезоне турнире серии «Большого шлема» подходит к концу и впереди зрителей ожидают только финальные баталии. В мужском одиночном разряде определился второй участник решающего матча: в пяти сетах Рафаэль Надаль победил Григора Димитрова

Полуфинальный матч длился почти 5 часов

Рафаэль Надаль начал матч не очень уверенно, но по ходу первого сета смог разыграться, давя на слабые места соперника. Григор Димитров остановить испанца не смог и партия закончилась со счетом 6:4.

Однако, во втором сете болгарин смог взять подачу соперника «под ноль» и повел 3:1, но затем соперники начали буквально обмениваться брейками. Под конец Надалю не удалось избежать ошибок, чем Димитров и воспользовался — 7:5.

Следом Рафаэль и Григор взяли по сету, причем судьба каждого решалась на тайбрейках. Третий закончился со счетом 7:6 (7:5) в пользу Надаля, а четвертый — 7:6 (7:4), но уже для Димитрова.

В решающей партии теннисисты шли вровень вплоть до счета 4:4, но затем испанец взял подачу соперника и в итоге смог довести дело до итоговой победы — 6:4.

Теперь Рафаэль Надаль сыграет в финале Australian Open против Роджера Федерера. Этот матч состоится 29 января, в 03:00 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру