Мужская хоккейная сборная России стала победителем Универсиады-2017

В финале со счетом 1:0 был обыгран Казахстан

В Алматы завершилась программа зимней Универсиады-2017, а последним штрихом этого спортивного праздника был финал мужского хоккейного турнира, в котором сошлись сборные России и Казахстана. Нашей национальной команде удалось завершить соревнования на мажорной ноте, одержав победу с минимальным счетом и завоевав золотые медали.

Со своим главным соперником — национальной командой Канады — российские хоккеисты встретились на Универсиаде-2017 уже на стадии полуфинала. Вслед за победными матчами в группе и четвертьфинале, сборная России обыграла и «кленовые листья», разгромив их со счетом 4:1.

Однако финал против Казахстана вышел в разы сложнее. Два периода на табло держалось равенство и ни одна из команд не могла открыть счет. Сделано это было лишь в дебюте третьей двадцатиминутки: Даниил Ильин вывел Россию вперед. В оставшееся время хозяева площадки распечатать ворота россиян не смогли, и, как итог — последнее «золото» Универсиады-2017 достается именно российской сборной.

Отметим, что ранее женская студенческая команда России также выиграла хоккейный турнир, а мужская сборная стала семикратным победителем Универсиад.