"Металлург" победил СКА и сравнял счет в финале Кубка Гагарина: онлайн-трансляция

Счет второго матча серии - 3:1

Финальная серия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжает набирать обороты, и 10 апреля "Металлург" и СКА вновь сошлись на площадке, чтобы выявить сильнейшего в борьбе за Кубок Гагарина. Мы не прошли мимо такого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕЕЕЕ! Звучит сирена, которая фиксирует победу "Металлурга" во втором матче со СКА! Итоговый счет - 3:1! В составе победителей шайбы забрасывали Коварж, Калетник и Сантала. У питерской команды голом отметился Шипачев.

На этом противостояние переезжает в Санкт-Петербург, а счет в финальной серии КХЛ - 1:1! Самое интересное впереди, так что до новых встреч!

20` Вновь пустые ворота у СКА.

20` Последняя минута третьего периода! Или матча?

19` Перехватили шайбу хоккеисты "Металлурга", и Сантала бросил в пустые ворота - 3:1!

19` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Шестеркин уступил место шестому полевому!

19` Последние две минуты третьего периода!

18` Опаснейший бросок Херсли, кипер на месте!

16` Кошечкин расчетливо прижал шайбу ко льду. Чутка передохнут хозяева.

13` "Магнитка" окончательно перешла на тактику в виде контратак, хорошо цепляется за шайбу и пытается использовать разрывы между зонами.

11` Широков пытался буквально завести шайбу в ворота, но там уже был готов "тащить" Кошечкин!

8` СКА пытается отыграться, поджимает своего соперника активностью впереди.

6` Филиппи каким-то чудом не попал в ворота, а момент был нереальный!

3` Кошечкин спас после броска в упор!

1` Третий период - поехали!

Перерыв! Не такой богатый на события период, было много удалений, но "Металлург" забил в самой концовке, играя в меньшинстве! Ух, что нас ждет дальше - и представить сложно! Никуда не расходитесь, впереди будет самое интересное!

20` Тимкин бросал опасно в дальний угол - выручил голкипер СКА.

19` В полном составе хозяева.

18` Вот это поворот! В меньшинстве забрасывает "Магнитка"! Умчались в контратаку 3 в 3, с броском Осалы справился Шестеркин, но на добивании первым оказался Калетник - 2:1!

18` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

18` Удаление у "Металлурга"... Тимкин не прав.

17` В полных составах команды.

16` Мозякин отпасовал на Филиппи, тот бросил и заодно проверил реакцию Шестеркина! Тот своих не подвел.

14` Забавно, еще одно обоюдное удаление. Коварж и Плотников пропустят 2 минуты.

11` Высочайшие скорости, конечно, но вот уже вновь команды в равных составах.

9` Обоюдное удаление! Херсли и Зарипов отправились отдыхать.

8` Кошечкин спас свою команду после броска Дадонова!

6` Двухминутный штраф получил Сантала. Третье большинство уже будет для СКА.

6` Мозякииииииииииин! Едва не переправил шайбу в ворота, чутка не получилось!

5` Филиппи бросил из под защитника - Шестеркин на месте!

3` По-прежнему хорошо атакуют "армейцы" в позиционном стиле.

1` Начался второй период!

Перерыв! После первых 20 минут игры у нас ничья - 1:1! "Металлург" открыл счет в матче, реализовав большинство, но СКА сделал тоже самое и в итоге у нас равенство. Хотя, наверное, игровое преимущество в этом периоде следует отдать питерскому клубу.

Далеко не расходимся - отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, самое интересное - впереди!

20` Последняя минута первого периода.

18` Кошечкин спас после броска Гусева!

16` В полном составе "Металлург".

16` Штангаааааа! Отскочил снаряд от Кошечкина в каркас ворот и прокатилась по "ленточке"!

15` Сейчас уже хорошо перекрывают зоны хозяева площадки. Обороняются уверенно.

14` И еще одно удаление у хозяев: Косак у "Металлурга" нарушил правила.

13` Ответ СКА! Четко разыгранное большинство завершил Вадим Шипачев, который сравнял счет - 1:1! Как у нас тут быстро события развиваются!

12` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

11` Теперь уже удаление у "Магнитки". Мозякин отправился на скамейку штрафников.

10` Пошел тут открытый хоккей, гости завелись!

8` Шикарно разыграли большинство хоккеисты "Металлурга"! Ювелирный пас на "пятак", куда ворвался Ян Коварж и в одно касание переправил шайбу в ворота - 1:0!

8` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7` Первое удаление в матче - Кетов оказался не прав.

7` Поувереннее выглядят игроки питерской команды, но хозяева площадки потихонечку пытаются выровнять ситуацию.

5` Шестеркин очень своевременно сейчас вышел из ворот и предотвратил атаку соперника.

2` Весьма активно начали хоккеисты СКА, "Металлург" отбивается на первых минутах.

1` Стартовое вбрасывание - поехали!

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче финальной серии КХЛ, в которой сошлись "Металлург" и СКА! На очереди у нас второй поединок, поехали!

Первый матч серии между "Металлугром" и СКА подарил зрителям множество эмоций. До самого конца сохранялась интрига, а преимущество было то на стороне одной команды, то на стороне другой. В итоге более удачливыми в тот день оказались хоккеисты из Санкт-Петербурга, которые и отпраздновали победу со счетом 5:4.

Второй поединок также состоится в Магнитогорске и будет во многом определяющим. Хозяевам площадки необходима победа, потому что отыграться с 0:2 в Северной столице будет практически невозможно. Подопечные Олега Знарка же попытаются выложиться на максимум, чтобы заполучить такое необходимое преимущество и со спокойной душой возвращаться к родным болельщикам.

Что из этого получится и при каком счете противостояние за Кубок Гагарина переедет в Санкт-Петербург? Сможет ли "Металлург" восстановить равенство или СКА уйдет в отрыв? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: прямая онлайн-трансляция матча начнется в 17:00 по московскому времени, не пропустите!