Россия проиграла Финляндии на Еврохоккейтуре: онлайн - трансляция

Счет - 1:0 в пользу хоккеистов Суоми

Сборная России по хоккею продолжает матчи Еврохоккейтура и одновременно готовится к играм чемпионата мира. На очереди в соперниках была команда Финляндии. В Чехии россияне не смогли одолеть Суоми после поражения в овертайме от шведов - 3:4.

- Увы, пока все складывается неудачно для команды Знарка на Чешских играх. Правда, результат в этих матчах, все-таки, не так важен. Хоккеисты России готовятся к матчам чемпионата мира. И эту мысль необходимо держать тренеру, игрокам и болельщикам в первую очередь.

60' Все. Сборная России проиграла второй подряд матч на Еврохоккейтуре в Чехии.

60' Опасно было у финских ворот! Но в чужого игрока попала шайба после выстрела Шипачева.

60' Сняли Василевского с ворот. Перед этим Знарок брал тайм-аут.

60' Финны выжимают оппонента из своей зоны. Россияне никак не могут довести снаряд до чужих ворот и бросить. Нет, бросили. Но от финского защитника снаряд улетел с площадки. Вбрасывание будет. Это последний шанс?

60' Россияне в полном составе. Вратаря пока Знарок не меняет.

59' И финны просто держат шайбу. Не дают они россиянам отобрать ее и создать момент. Осталось немного до конца матча.

58' Вот теперь четыре на пять с финнами играют россияне.

57' Увы. Еще одно удаление у россиян. Никита Гусев подвел партнеров.

56' По удалению у команд. Наместников и Кукконен отдохнут. Игра идет опять в формате четыре на четыре.

56' Очередной наскок россиян привел не только к опасному моменту, но и потасовку слева от ворот Карписало.

54' Телегин бросал низом. Карписало щитком отбил снаряд в сторону.

53' А вот и Шипачев бросал по воротам, прорвавшись от синей линии. Карписало забрал шайбу в ловушку.

52' Россияне продолжают бесхитростно атаковать. Ощущение, что совсем ввела в уныние пропущенная шайба россиян.

50' Гол. Ну вот и финны впереди. Вальтери Филльппуа поразил ворота Василевского, удачно сыграв на добивании после того, как российский вратарь отбил бросок Хонки. Увы.

48' Очередной бросок от Кучерова слева. Карписало на месте.

45' Вот и Роман Любимов неплохой момент имел. Но финский вратарь вновь на высоте.

42' Голышев простреливал, поборовшись за шайбу. Финны перехватили снаряд.

41' Третий период начался.

- Все пока идет к овертайму. Впрочем, частенько так бывало в различных хоккейных турнирах, что команды находили ключи к чужим воротам именно в третьих периодах, хотя первые два были безголевыми.

40' Все. Второй период завершен. Причем, небольшая потасовка произошла между командами. Но судьи во всем разобрались.

40' И наши тоже в полном составе. Нули с табло принципиально не хотят уходить. Голышев только что бросил по воротам. Вратарь финнов забрал в ловушку эту шайбу.

40' Финны в полном составе.

39' А, нет. У Плотникова два на два. Четыре на четыре идет матч.

39' И вот дошло до опасного момента у ворот Каспиролы. И завершился он обоюдным удалением у команд. Во второй раз в матче четыре на три будут играть соперники. Охтамаа и Плотников на две минуты удалены.

38' Доигрывать второй период будут финны в меньшинстве. Хиетанен ушел отдыхать.

37' Вновь Аалтонен! На этот раз он бросил правее российских ворот.

35' Опасно у ворот Василевского! Аалтонен выскочил к российским воротам справа и бросил, но вратарь удачно среагировал и отбил шайбу в сторону.

34' Светлаков отдал от борта шайбу Голышеву. Тот бросил с кисти по воротам. Карписало снаряд забрал в ловушку.

31' Нет. Россия тоже в меньшинстве не пропускает. Нулевая пока игра у нас. Шипачев вернулся.

30' Пока у финнов тоже мало что получается в большинстве.

29' Увы, Шипачев удален у России. Пора в защиту.

27' И Финляндия в полном составе играет,

26' Впятером против четверых играют россияне. Все еще тяжело атакуют они в большинстве. Вместо этого едва не пропустили игроки Знарка. Кемплайнен бросал в упор слева, но Василевский выручил

26' Телегин бросал с левой руки - шайба попала в сетку ворот с внешней стороны.

24 ' А теперь четыре на три поиграют россияне. В свою пользу. Атте Охтамаа ушел в догонку к Кукконену.

23' А теперь опасно было у ворот Карписало. А перерос момент в драку Телегина и Кукконена. По две минуты получили они. Команды играют четыре на четыре.

22' Ой! Штанга спасла наши ворота после удара Алтонена! Причем, Василевский-то ворота потерял в этом моменте. Так что, попросту не повезло финнам в этом моменте.

21' Второй период стартовал!

- Ничего особо интересного пока команды не демонстрируют. Ощущение, что товарищеский матч они играют. Вызывает беспокойство, что россияне, как только остаются в большинстве, ничего опасного у чужих ворот создать не могут.

20' Шипачев опасно бросал перед перерывом. А вот, собственно, и сам перерыв!

19' Эх, Плотников из-за ворот прострелил на пятак, но защитник там опередил Любимова.

16' Вот и Плотников бросал. Но Карписало спокойно отбросил шайбу партнеру. Пока ничего особо запоминющегося в действиях команд за последние минуты.

13' Любимов имел шанс! Но промазал он неудачно сыграв на добивании. А ведь Карписало уже лежал на льду в этот момент.

12' С трудом отбиваются россияне от опаснейших атак финнов. Хотя играют наши ребята уже в полном составе. Это Ахо щелкнул с правого края, шайбу отбил Василевский. Рентонен был на добивании, но повезло россиянам.

10' Увы, теперь в меньшинстве поиграет наша команда. Богдан Киселевич за задержку руками оппонента ушел отдыхать.

9' И опять финны выдержали натиск. Вернулся Охтамаа.

7' Еще одно удаление у финнов. Ахте Охтамаа ушел на две минуты.

5' Но после восстановления численности состава у финнов россияне вдруг создали сразу два опасных момента. Первый на счету Кучерова. Сначала он опасно бросил издали, но Карписало среагировал. На добивании пытался сыграть Плотников, но его остановил соперник. Тут же Шипачев выходил на ворота противника, но Карписало вновь на высоте.

5' Нет, не удалось россиянам ничего сделать с финнами в меньшинстве. В полном составе Суоми

3' Удаление у финнов. Юусо Хиетанен отдохнет пару минут.

2' Сборная России пока держит шайбу. Вот и бросок по финским воротам от левого борта последовал. Гусев бросал, но Карписало в финских воротах сыграл надежно.

1' Поехали! Встреча началась.

- Стал известен состав сборной России.

Василевский (Сорокин);

Телегин — Андронов — Ничушкин, Киселевич — Гавриков;

Гусев — Наместников — Кучеров, Проворов — Миронов;

Любимов — Шипачёв — Плотников, Антипин — Науменков;

Голышев — Светлаков — Бурдасов, Береглазов — Зуб.

- Здравствуйте, дорогие любители хоккея и всего российского спорта. Сейчас мы с вами будем следить за матчем между сборными России и Финляндии в рамках Еврохоккейтура в Чехии.

О потерях. Уже известно, что не сыграют в сегодняшнем матче Сергей Мозякин, Владимир Ткачев и Евгений Дадонов. Им предоставят отдых. Зато сыграет Вадим Шипачев.