Швеция победила Канаду в финале ЧМ-2017 по буллитам: онлайн - трансляция

Основное время завершилось вничью - 1:1

Сборная Канады после тяжелейшего полуфинала с Россией сыграла в финальном матче с командой Швеции. "Тре Крунур" накануне разгромили финнов (4:1) и в хорошем настроении подошли к решающей игре турнира.

- Итак, поздравляем крепкую шведскую дружину с чемпионством! Канада не смогла стать сильнейшей третий раз подряд. Теперь шведы, надежно игравшие сегодня в обороне будут королями мира!

- ВСЕ! Канадцы опять не забили, и сборная Швеции стала чемпионом мира! Морнер не переиграл вратаря.

- НЕТ! И шведы не забили. Ландеског не переиграл Пикара.

- НЕТ! О' Райлли не забил! Еще две попытки будет у них.

- ГОЛ! А шведы ведут уже 2:0. Экман-Ларссон забросил.

- НЕТ! Пойнт не переиграл Лундквиста.

- ГОЛ. Швеция впереди. Бэкстрем забросил.

- НЕТ. Маккиннон тоже попал в щиток Лундквисту.

- НЕТ. Нюландер не забросил. В щиток попал Пикару.

Шведы бросают первыми.

80' Да, все! Овертайм завершен. И теперь самое главное - серия буллитов!

80' Напоследок шведы еще раз бросили издали. Пикар накрыл шайбу ловушкой.

80' Последняя минута идет. Какой упорный матч!

78' Маккиннон теперь опасно бросал - мимо.

77' Линдхольм бросал, но попал в защитника. В ответной атаке Шайфли выскакивал на ворота Лундквиста и бросал. Опять мимо.

76' Крюгер! Вот теперь шведы опять получше выглядят. Сейчас Маркус бросал по центру, но неудачно.

75' Тут же шведы могли забивать, но на этот раз Пикар не дал шайбе залететь в ворота после щелчка Бродина.

74' Душейн! Бросал он мощно по воротам после паса от Киллорна! но Лундквист опять на месте.

73' Маккиннон! Дважды сейчас мог забрасывать! Но сначала отбил шайбу Лундквист, а затем Натан в касание с воздуха пробил клюшкой в сторону ворот соперника, но уже промахнулся!

72' Хотя напоследок смог выбраться к чужим воротам форвард шведов. Но Пикар надежен на этот раз.

71' Опять вхолостую откатали шведы это большинство. Ну никак не идут у них моменты в такой ситуации.

69' Шведы играют в большинстве. Удален Кутюрье у канадцев.

67' Всерьез канадцы насели на шведские ворота. Но Лундквист очень надежен на последнем рубеже.

64' Опасно! Киллорн должен был забивать, но немного не повезло ему после броска почти в упор.

65' Эрикссон Эк бросал справа. Пикар отбил снаряд в сторону.

63' Пойнт был готов замыкать передачу, но Лундквист накрыл снаряд. Тут же шведский защитник оттащил буквально канадца от вратаря. Но конфликта не последовало,

61' Дополнительные 20 минут стартовали. До первой шайбы играют.

- Настоящий финал у нас сегодня. Две достойные друг друга дружины. Не смогли они выяснить отношения в основное время. Ждем дополнительное в формате пять на пять.

60' Все! Основное время завершено. Будет овертайм! Канадцы яростно атаковали в конце третьего периода, но шведы кидались на амбразуру грудью и не дали забить.

60' Ох, Лундквист щитком отбил снаряд после броска канадцев. Тут же в контратаку убежали шведы. Дальний выстрел, и Пикар уже отбивает шайбу в сторону.

59' Не идет у шведов реализация большинства. Опять не забросили. Более того, нарушение численности состава у "Тре Крунур". И теперь последнюю минуту третьего периода поиграют они в меньшинстве уже.

58' Уже приступили к штурму ворот Пикара шведы. Броски следуют. Канадцы справляются пока.

57' А вот это шанс еще для шведов. Канадцы в меньшинстве за три минуты до конца матча. Мэтисон посидит две минуты.

57' А шведы продолжают отжигать. Пикар спас после очередного броска метров с пяти.

56' Линдхольм мог забрасывать. Вышел он на ворота Пикара и едва не переиграл голкипера. Затем он подхватил шайбу за воротами и отдавал пас на пятачок, но там уже подоспели защитники и выбили шайбу от ворот.

53' А теперь дальний выстрел по воротам канадцев. Отразил Пикар шайбу щитком.

49' Власич бросал издали. Лундквист на месте.

47' Шведы теперь опасно угрожали воротам Пикара. Эверберг постарался - бросил издали по воротам, но вратарь накрыл снаряд.

45' О'Райлли готов был делать дубль. Но на этот раз переиграть Лундквиста он не смог пры своем выпаде.

42' ГООООООООООООЛ! Канадцы вот отыгрались. Райан О'Райлли забросил. Выстрел дальний от партнера пришелся в ногу Райану, стоявшему перед воротами Лундквиста. Но быстро сориентировался он и переправил клюшкой снаряд в ворота шведов. Ничья - 1:1.

42' Но недолго шведы поиграли впятером. Линдхольма теперь удалили у них за игру высоко поднятой клюшкой.

42' В равных составах играют команды.

41' Шайфли дважды угрожал шведским воротам. Не нужно забывать, что играют "Тре Крунур" в меньшинстве пока что. Сначала выстрел Шайфли пришел в левую стойку ворот Лундквиста. Затем сам вратарь накрыл шайбу после атаки канадца.

41' Решающий период стартовал!

- Как-то по-футбольному складывается у нас финал. Счет долгое время был 0:0. Но теперь ошибка вратаря, и на табло появилась единица. Шведы ведут. Но им нужно помнить, что сборная России тоже была впереди в полуфинале, но после второго перерыва мощнейший натиск канадцев и постоянные удаления принесли пользу "Кленовым листьям".

40' И второй перерыв!

39' ГООООООООООООООЛ! Какой курьез! Пикар сплоховал. Канада проигрывает. И это при том, что в меньшинстве играют шведы. Бэкстрем удален был. Но тут подоспел наброс на пятачок от шведов, и шайба, минуя двух форвардов, вдруг, взяла и пролетела между ног Пикару в ворота. Вот это развязка! Гол на Виктора Хедмана записан.

38' Опасно! Опять не хватило канадцам чуть-чуть для гола. Лундквист справился с броском Мэтисона, затем шайбу забрал его партнер, заехал за ворота и отдавал снаряд на пятачок, но там никто не успел добить.

36' Вот и последовал бросок от канадцев справа - Ли это делал. Лундквист отбил снаряд в сторону. Спустя 10 секунд вратарь поймал шайбу в ловушку после дальнего выстрела.

35' Ох, дальний бросок шведов, и Пикару досталось, когда тот накрывал шайбу. По плечу ему клюшкой вдарили. Случайно.

32' Могли, могли забрасывать шведы сейчас, но Клингберг щелкнул рядом с правой стойкой метрах в четырех от ворот.

31' Шведы опять в большинстве играют. Реализуют они преимущество на этот раз? Джошуа Моррисси удален.

29' Ох, едва не забили канадцы сейчас. Но промазал Марнер. Вернее, Лундквист успел зацепить шайбу, и она ушла мимо ворот.

27' Шведы периодически доводят шайбу до ворот Канады. Однако вылазки эти по количеству явно уступают оппоненту.

24' Сдюжили шведы. Хотя шайба уже на самом пятачке металась перед воротами Лундквиста. Но играют теперь впятером "Тре Крунур".

22' И в штангу попала шайба после дальнего броска Ли! Повезло шведам.

22' Ох, а вот и у шведов удаление. Никлас Бэкстрем ушел на скамью штрафников. Против Парэйко он сыграл не очень правильно.

21' Второй период начался!

- Весьма занятным получается финальный матч. Канадцы пока выглядят немного предпочтительнее. Но шведы отметились парой опасных атак.

20' Но вот сирена. Первый период завершен.

20' Вот это был очень острый момент у ворот Пикара. Дальний бросок от защитника шведов, и шайба заметалась перед владениями канадцев. Пикар не смог поймать шайбу в ловушку, и он вылетела за ворота. Там в борьбе с канадцами шведский игрок сдвинул ворота.

18' А вот и у Пикара была работенка сейчас. Отразил он бросок Экмана-Ларссона слева.

17' А вот и Пойнт технично вошел в зону шведов, обыграл защитника и бросил. Но прямо по позиции Лункдвиста шайба прилетела. Ему в ловушку.

16' Парэйко бросал от синей линии, но Лундквист вновь на высоте.

16' Но опять не смогли реализовать преимущество шведы. Более того, в одной из контратак Лундквист не дал забить О'Райлли.

14' Между тем, шведы-то опять в большинстве. Киллорн ударил соперника клюшкой. Теперь он отдохнет пару минут.

14' Ох, что произошло! Сломалась клюшка у шведского хоккеиста! Так он решил по традиции лезвием конька отпасовать партнеру. Да вот только не рассчитал он силы свои и шайбу подхватил игрок канадцев Парэйко. Вышел он один на один, но переиграть Лундквиста не смог.

13' Ответ шведов. Эрикссон Эк бросал слева, но неточно.

12' Команды не устают атаковать. Правда, без опасных моментов пока. Сейчас выстрел канадского игрока Шайфли пришелся в каркас ворот.

8' Канадцы играют впятером опять. Но все равно пропускают шведские атаки североамериканцы. Нордстрем в итоге сейчас щелкал издали, но Пикар отвел шайбу от ворот.

8' А вот и Хедман бросал от левого борта, но Пикар забрал шайбу в ловушку.

7' Нюландер! Мог он воспользоваться преимуществом в одного игрока, но пройдя двух защитников, бросил швед прямо во вратаря.

5' Удаление у канадцев. Майкл Мэтисон притормозил не по правилам совершавшего буллит Линдхольма.

4' Вновь канадцы могли забрасывать, но опять Хенрик Лундквист на месте.

3' А теперь шведы показывают, что готовы отвечать не менее опасными атаками на выпады "Кленовых листьев". Крюгер, например, сейчас выходил к воротам Кэлвина Пикара, но не смог переиграть его.

1' Первый момент у ворот Хенрика Лундквиста. Справляется он с первым натиском канадских хоккеистов. Кутюрье с разворота бросал, но вратарь надежен.

1' Поехали!

- Пока можно поздравить наших хоккеистов. Они в матче за третье место обыграли финнов - 5:3.

- Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Приветствуем вас на финальном матче чемпионата мира по хоккею. Играют сборные Канады и Швеции.

Этот матч - повторение последнего олимпийского финала. Тогда шведы по всем статьям уступили "Кленовым листьям" - 0:3. На этот раз ситуация видится менее однозначной. Канадцы действительно потратили много сил в противостоянии с Россией. К тому же, шведы являются единственной командой, кроме тех же канадцев (и американцев), у которой наша дружина не смогла выиграть в основное время. Это говорит о силе скандинавов.

Итак, ждем начала матча. Но сначала, поболеем за команду Олега Знарка в матче за третье место против финнов.