Мутко прокомментировал импортозамещение в российском футболе: "Вопрос дискуссионный"

Ранее поступило предложение убрать легионеров из чемпионата России

Вице-премьер РФ по спорту Виталий Мутко высказался на тему "стопроцентного импортозамещения" в российском футболе, которое было предложено главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. По мнению Мутко, вопрос это "дискуссионный", но в целом "тренд понятен".

Ранее поступило предложение убрать легионеров из чемпионата России

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в сборную России по футболу следует больше привлекать игроков из регионов, и вместе с этим убрать легионеров из российского чемпионата. 

"Вопрос о легионерах - это дискуссия. Тренд понятен, президент его поддерживает, и нужно найти механизм, как доводить молодых спортсменов до основных составов команд. Президент неоднократно говорил о том, чтобы больше внимания уделялось своим игрокам. 

Но даже в экономике не во всех отраслях возможно полное импортозамещение. И целесообразно ли? Это вопрос", - цитирует Виталия Мутко ТАСС.

Напомним, что на данный момент в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) действует лимит на легионеров по схеме "6+5", подразумевающий, что на поле в составе одной команды не может находиться одновременно более 6 иностранных футболистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру