СМИ: Бердыев уйдет из "Ростова" и возглавит "Рубин"

Произойти это должно до конца недели

Едва закончился сезон Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), как грядет громкая тренерская перестановка. По информации СМИ, новое, или хорошо забытое старое, место работы обретет Курбан Бердыев, который покинет "Ростов".

Произойти это должно до конца недели

Курбан Бердыев, придя в "Ростов", смог спасти клуб от вылета из РФПЛ, после чего выиграл с командой серебряные медали чемпионата России и пробился в Лигу чемпионов, откуда попал в Лигу Европы. Ростовчане уступили в плей-офф еврокубка лишь будущему обладателю трофея - "Манчестер Юнайтед".

По итогам прошедшего первенства "Ростов" занял шестое место в турнирной таблице и, как пишет "СЭ", Бердыев клуб покинет. При этом, уже в ближайшую субботу, сразу после заседания Попечительского совета "Рубина", будет объявлено о возвращении специалиста в казанский клуб. 

Работа испанского тренера Хави Грасии признана неудовлетворительной, так как перед командой стояла задача пробиться в еврокубки, а заняла она лишь 9-е место.

Напомним, что Курбан Бердыев работал в "Рубине" с 2001 по 2013 годы. Под его руководством клуб дважды становился чемпионом России и обладателем Суперкубка, и однажды выигрывал Кубок страны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру