ЦСКА победил "Спартак" в дерби: онлайн-трансляция

На гол Пашалича ответили Щенников и Витиньо

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) продолжает набирать обороты и на очереди у нас шестой тур. Центральным матчем этих выходных, безусловно, стало противостояние ЦСКА и "Спартака", мимо которого просто невозможно было пройти. Все возможности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! ЦСКА одерживает волевую победу над "Спартаком"! На гол Пашалича "армейцы" ответили выстрелами Щенникова и Витиньо! 2:1 - "армейцы" оказались сильнее.

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+5` Вернблум жестко сбил Промеса и потасовка на поле! В итоге желтые карточки получили Джикия, Понтус и Фернандес.

90+3` Удар Промесааааааа - Акинфеев выручает!

90+3` И еще одна замена: Бакаев вместо Самедова.

90+2` Игнашевич вместо Дзагоева.

90+1` Четыре минуты добавлено.

90` Глушаков подобрал мяч у чужой штрафной, пробил - мимо.

87` Джано вышел вместо Фернандо.

86` Вот как у нас все перевернулось! Удар Витиньо из-за пределов штрафной, мяч отскочил от газона и перепрыгнул Селихова! 2:1 впереди ЦСКА!

85` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

84` Головин ворвался в чужую штрафную, накрутил соперников и выложил мяч Щенникову, который уложил снаряд в пустые ворота! 1:1!

83` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

81` Головин сместился из центра и пробил - выше!

78` Сегодня в атаке не так активен Промес, зато сейчас в защите неплохо отработал.

75` Фернандо сейчас в центре поля исполнил непонятный пас, ножницами (!), но ничего опасного в ответ не получили спартаковцы.

72` Продолжают атаковать хозяева поля, красно-белые слегка прижались к воротам.

69` Замена у ЦСКА: Натхо вместо Алексея Березуцкого.

66` А вот и Мельгарехо попытал свое счастье и чутка не попал в створ!

64` Джикия пресек попытку Головина заполучить мяч у лицевой линии.

61` Контратака красно-белых завершилась очередным ударом Глушакова - мяч в руках у Акинфеева.

58` Чалов вышел вместо Оланаре.

55` Несколько угловых подряд подали "армейцы", но счет сравнять не удалось.

52` Тут же Промес вновь искал Мельгарехо в штрафной, но чутка неточный пас получился.

49` Промес и Мельгарехо неплохо сыграли у чужой момент и в итоге мяч откатили Пашаличу, который после рикошета отправил снаряд в угол ворот! 1:0!

48` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

46` Второй тайм, поехали!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Что ж, после резвого начала "Спартака", ЦСКА перехватил инициативу и атаковал больше и опаснее. Пару раз отлично сыграл Селихов, а потом вообще получил травму Зе Луиш. Но ближе к перерыву красно-белые вернулись в дело и игра стала равной.

Это значит только одно: дальше будет только интереснее! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+2` Дальний удар Фернандо - Акинфеев отбивает кулаками!

45` Две минуты добавил арбитр.

43` После начала тайма ЦСКА переигрывает "Спартак" по инициативе.

40` Джикия попал по ноге Фернандесу в своей штрафной, но судья пенальти не назначил.

37` Мельгарехо появился на поле вместо Зе Луиша.

35` Оу... Травму получил Зе Луиш. Сразу просит замену форвард.

33` Сбили Глушакова на подступах к чужой штрафной.

30` Ух ты! Хороший удар Пашалича прошел рядом со штангой!

28` Дзагоев забрался в офсайд, но Петкович пока чувствует себя очень не уверенно.

25` Глушаков после паса Пашалича пробил в дальний угол - мимо!

21` Нарушил правила Вернблум у своей штрафной, будет перспективный стандарт.

17` Два угловых подряд подал ЦСКА и было очень опасно.

15` Зе Луиш скидывал головой мяч в центр штрафной, но никто из партнеров его не поддержал.

12` "Армейцы" убежали в контратаку, Дзагоев ударил под перекладину - Селихов вытащил!

10` Обменялись ударами выше ворот Промес и Дзагоев к этой минуте, так что ничего особенного.

8` Уже второй угловой заработали красно-белые.

5` "Спартак" поактивнее выглядит на первых минутах, это, наверное, ожидаемо было.

2` Опасноооооо! Удар Зе Луиша - угловой, но подход к воротам был классный!

1` Матч начался, понеслааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Головин, Витиньо, Оланаре.

«Спартак»: Селихов, Комбаров, Джикия, Таски, Петкович, Самедов, Глушаков, Промес, Фернандо, Пашалич, Зе Луиш.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на центральном матче 6-го тура, в котором сойдутся ЦСКА и "Спартак"! Команды совсем скоро появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

ЦСКА и "Спартак" начали чемпионат практически одинаково: после 5 игр в активе команд 9 и 8 очков соответственно. Расстояние в турнирной таблице всего 1 балл и это наверняка будет дополнительной (хотя куда уж больше) мотивацией.

"Спартак" продолжает пытаться исправиться за поражение от "Зенита" со счетом 1:5, вернулся в победную колею после матча с "Арсеналом" и к московскому дерби готовился в полном составе. Команде не помогали только травмированные Роман Зобнин и Артем Тимофеев. Остальные же футболисты в строю и готовы выйти на поле и отстаивать чемпионский титул в матче с принципиальным соперником и прямым конкурентом.

ЦСКА в середине недели также играл с одним из аутсайдеров РФПЛ - "Тосно", и игра получилась там напряженнее, но в итоге "армейцы" победили. Плюс не стоит забывать, что красно-синие уже вовсю играют в Лиге чемпионов и на следующей неделе им предстоит борьба за выход в групповой этап.

Ну а сейчас - дерби всея Руси! Все предстартовые расклады, как обычно, не действительны и случиться может все что угодно. Наверняка, на первый план выйдет индивидуальное мастерство отдельных игроков, а трибуны будут заряжать энергией свои любимые команды.

Чем же все закончится - узнаем совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 17:30 по московскому времени!