СМИ: Катар может лишиться ЧМ-2022 из-за политического конфликта

Соседние страны уже попросили отдать мундиаль другому государству

Меньше чем через год в России пройдет чемпионат мира-2018 по футболу, а следующий мундиаль, в 2022 году, состоится в Катаре. Но по традиции СМИ трубят о том, что мировое первенство может быть перенесено в другое государство. И если России уже ничего не угрожает, то вот у Катара ЧМ могут отнять из-за политического конфликта.

Соседние страны уже попросили отдать мундиаль другому государству

Несколько стран, в число которых входят Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и другие, по информации СМИ, ранее отправляли в Международную федерацию футбола (ФИФА) письмо, в котором просили организацию отнять у Катара право проведения чемпионата мира-2022. В качестве причины они называли поддержку этой страной международного терроризма.

Теперь же, как сообщает BBC, у Катара действительно могут отнять мировое первенство. И главным доводом в пользу этого может стать как раз политический конфликт государства с соседними странами, который пока не разрешен.

Напомним, что ЧМ в Катаре должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Мундиаль пройдет в семи городах-участниках: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру