Отбывший дисквалификацию за допинг Зарипов подписал контракт с "Ак Барсом"

Соглашение рассчитано до окончания сезона 2018/19

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" объявил о подписании контракта с российским нападающим Данисом Зариповым, который совсем недавно оказался в центре допингового скандала. Теперь, когда его дисквалификация сокращена, он может вновь вернуться на площадку.

Соглашение рассчитано до окончания сезона 2018/19

Во время летнего межсезонья Данис Зарипов перешел из магнитогорского "Металлурга" в "Ак Барс", подписав контракт на два года. Однако, в конце июля было объявлено о положительной допинг-пробе Зарипова, из-за чего Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила его до мая 2019 года. Соглашение с клубом было расторгнуто, но при этом сообщалось о желании команд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) видеть в своих составах Даниса.

Но в итоге апелляция в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне помогла: IIHF сократила дисквалификацию до полугода и, соответственно, начиная с 23 ноября хоккеист может выступать. Вслед за этим пришли новости и из "Ак Барса".

"Хоккейный клуб «Ак Барс» и Данис Зарипов подписали контракт до окончания сезона 2018/2019 гг. В нашем клубе Данис будет выступать под 25-м номером", - сообщается на официальном сайте казанской команды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру