МОК пожизненно дисквалифицировал двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Зайцеву

Ее результаты в Сочи-2014 аннулированы

Международный олимпийский комитет (МОК) принял очередное решение относительно российских спортсменов. Вердиктом организации пожизненно отстранены от Олимпийских игр биатлонистка Ольга Зайцева и лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко. Их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи также аннулированы.

Ее результаты в Сочи-2014 аннулированы
Ольга Зайцева.

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда продолжает штамповать дисквалификации российским спортсменам. На этот раз пожизненно отстранены Ольга Зайцева, Юлия Чекалева и Анастасия Доценко. Все они получили наказание за нарушение антидопинговых правил. Результаты, которые спортсменки показали на Олимпиаде-2014 аннулированы, о чем сообщается на официальном сайте организации.

Биатлонистка Зайцева завоевала в Сочи "серебро" в эстафете. Так как Ольгу Вилухину и Яну Романову МОК уже дисквалифицировал по аналогичной причине, сборная России была лишена этой медали ранее. 

Напомним, что после того, как Денис Освальд и его комиссия начали заниматься перепроверкой допинг-проб с Олимпийских игр в Сочи, российская национальная команда потеряла первое место в общекомандном медальном зачете и уже лишилась 11 наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру