Россия победила Швецию на хоккейном Кубке Первого канала: онлайн-трансляция

Окончательный счет - 3:1

До главного старта четырехлетия - Олимпийских игр-2018 - остается совсем немного времени. В этих условиях для хоккейных команд нет лучшей проверки, чем очные встречи на Евротуре, куда пожаловала даже сборная Канада. Но пока до поединка с "кленовыми листьями" далеко, в центре нашего внимания было противостояние России и Швеции. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Звучит финальная сирена, которая фиксирует итоговую победу России со счетом 3:1! Швеция открыла счет в первом периоде, но еще до перерыва подопечные Олега Знарка отыгрались усилиями Калинина. Во второй двадцатиминутке Шалунов вывел хозяев площадки вперед, а в заключительном периоде Гусев с буллита установил окончательный результат.

Россияне с победы стартовали на Кубке Первого канала, с чем мы их и поздравляем! На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Пустые ворота гостей!

20` Увы, не удалось его реализовать.

18` В большинстве сборная России!

17` Продолжают давить шведы.

14` В полном составе Россия.

12` Кетов получил двухминутный штраф.

10` Стали оставлять гостям много свободных зон, то и дело следуют броски по нашим воротам, но счет пока прежний.

7` Теперь уже активизировались шведы. Начинают действовать все агрессивнее.

3` Хладнокровно реализовал Гусев буллит - 3:1!

3` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Нет взятия ворот. Но! Буллит будет исполнять Гусев!

2` Аааа! Бросок по воротам Фаста, голкипер оказался отыгран, а дальше - куча мала на "ленточке"! И дальше защитник взял шайбу в руки и выбросил ее за пределы ворот. Судьи пошли смотреть повтор.

1` Начался третий период!

Перерыв! Что ж, еще лучше наши дела. Преимущество удалось реализовать и теперь Россия ведет со счетом 2:1. И к тому же начнет заключительную двадцатиминутку в большинстве. Надеемся, счет станет еще крупнее в пользу хозяев площадки!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Умарк нарушил правила и понесет за это наказание.

19` Бросок Ковальчука - Фаст на месте.

16` Едва составы уравнялись, как Россия выходит вперед! Шалунов оказался самым расторопным на добивании на чужом "пятаке" - 2:1!

15` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Анелёв удален у Швеции.

10` Меньшинство нам определенно удается. Отбились, играем в полном составе, но все-таки хотелось бы постоянно играть в равных составах. Ну или в большинстве в нашу пользу.

8` Нестеров получил штраф две минуты.

6` Шипачев, Войнов, а затем и Яковлев бросали по воротам, но Фаст пока очень внимателен

3` И ещё одно удаление у гостей.

1` Второй период - поехалииии

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать. Неплохо выглядела сборная России, хотя и пропустила первой. Но затем Калинин счёт сравнял и россияне только наращивали обороты и увеличивали давление. Тем не менее, пока - равенство. Ждём продолжения

20` Пошла последняя минута первого периода.

18` Войнов теперь угрожал чужм воротам, но голкипер на месте.

15` Калинин шикарно вошел в чужую зону, после чего нанес прицельный бросок с кистей - 1:1!

14` ГООООООООООООООООООООООЛ!

13` По-прежнему хозяева площадки активнее, но сравнять пока не получается.

11` Петтерссон нанес точнейший бросок, а Кошечкин не смог выручить - 1:0, выходят гости вперед.

10` ГОЛ!

10` Продолжает атаковать сборная России, зрители гонят команду вперед.

9` Ковальчук бросал с левого края, но мимо, увы. В полном составе Швеция.

7` Теперь у шведов удаление. Отличный шанс!

6` Хорошо отзащищались россияне, теперь можно и поатаковать.

4` Эх, а вот удаление Нестерова - совсем не кстати.

3` Бодрое начало в исполнении подопечных Знарка.

1` Матч начался!

0` По традиции, стартовый состав россиян:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Ковальчук — Шипачёв — Калинин, Гавриков — Войнов;

Телегин — Андронов — Плотников, Киселевич — Хафизуллин;

Гусев — Шалунов — Капризов, Нестеров — Марченко;

Широков — Каблуков — Кетов, Григоренко, Зуб — Яковлев.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче Кубка Первого канала, в котором сойдутся сборные России и Швеции. Игроки вот-вот появятся на площадке, значит, потихонечку начинаем и мы!

Как известно, Национальная хоккейная лига (НХЛ) не отпустит своих игроков на Олимпиаду-2018. Но есть и хорошие новости: в связи с этим в этапах Евротура принимают практически все хоккеисты, которые и будут играть в Пхенчхане.

Сборная России также максимально приближена к своему февральскому образцу, как и сегодняшний соперник - национальная команда Швеции. Домашний этап - всегда отличная проверка для подопечных Олега Знарка. Противостояние со скандинавской дружиной всегда получается ударным и напряженным, поэтому зрителям определенно будет на что посмотреть.

Чем же оно в итоге закончится и в каком настроении россияне подойдут к матчу с Канадой - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию поединка ровно в 19:30 по московскому времени!