"МОК поливал Россию грязью": конькобежка Фаткулина рассказала о заседании исполкома

"Даже если допинг-пробы чистые, мы виноваты в сговоре"

Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании исполкома 5 декабря принял решение отстранить сборную России от Олимпиады-2018, однако разрешил участие некоторым спортсменам под нейтральным флагом. Конькобежка Ольга Фаткулина рассказала, как во время заседания организация поливала грязью российских атлетов.

"Даже если допинг-пробы чистые, мы виноваты в сговоре"
На соревнованиях в 2014 году.

"Адвокаты МОК обвиняли нас в нарушении антидопинговых правил, говорили, что в России грязный спорт и поливали нас и нашу страну грязью. По их словам, даже если у наших спортсменов чистые допинг-пробы, то все равно мы замешаны в сговоре и подмене проб", - цитирует Ольгу Фаткулину "Советский спорт". 

Также спортсменка добавила, что конкретно с атлетами никто не разговаривал, и вместо них говорили адвокаты. По словам Фаткулиной, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков, который ранее был главой Московской антидопинговой лаборатории, внес ее в "список Дюшес" из-за щек. 

Напомним, МОК 5 декабря принял решение отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018. Однако, спортсмены, которые будут соответствовать критериям организации, смогут поехать в Пхенчхан под нейтральным флагом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру