МОК рассмотрит возможность выступления россиян на Олимпиаде с символикой СССР

Специальная комиссия изучит вопрос допустимости советского гимна и флага

Международный олимпийский комитет (МОК) в лице специальной рабочей группы рассмотрит возможность использования российскими спортсменами символики СССР во время выступления на Олимпиаде-2018. Ранее с подобным предложением выступил Эдгард Запашный, а пользователи Интернета с радостью эту идею подхватили.

Специальная комиссия изучит вопрос допустимости советского гимна и флага
фото: nevsedoma.com.ua

На заседании исполнительного комитета МОК, которое прошло в Лозанне 5 декабря, было решено отстранить сборную России от Олимпиады-2018, однако отдельные спортсмены смогут выступить в Пхенчхане под нейтральным флагом и без гимна страны.

Директора Большого Московского государственного цирка Эдгарда Запашного этот факт возмутил, в связи с чем он предложил российским олимпийцам выступить под флагом СССР. 

"Страны такой нет, придраться не к чему, это будет просто символика. Россия является правопреемницей СССР, пусть наши пацаны и девчонки выйдут с гордой надписью СССР и разорвут всех!", - заявил Запашный.

Эту идею достаточно быстро подхватили в Интернете и в итоге она дошла до Международного олимпийского комитета.

"Подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК выпустит руководящие принципы по реализации решений группы", - цитирует ответ пресс-службы организации "Р-Спорт".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру