ЦСКА и "Црвена Звезда" не забили друг другу: онлайн–трансляция 1/16 финала Лиги Европы

Команды завершили матч со счетом 0:0

В эти славные олимпийские дни не стоит забывать о футболе. 13 февраля возобновляется еврокубковый сезон 2017/18. И сразу же играет наш представитель. Московский ЦСКА приедет на огненный "Райко Митич". Именно так называется стадион белградской "Црвены Звезды".

- Не самый плохой результат для армейцев. Хотя, хозяева, наверное, все же, были ближе к победе. У ЦСКА в атаке, да и в обороне было многовато сумбура. В концовке Муса дважды запорол пас на ход для своих партнеров. А ведь могли быть выходы один на один. Но главное, что Акинфеев не пропустил. Все равно в Москве армейцам нужно держать ухо востро.

90+3' Да. Ничья - 0:0.

90+2' ЦСКА в атаке, но, очередной неудачный пас, и, похоже, все завершится ничьей.

90' Две минуты добавлены к матчу.

89' Игра во втором тайме более спокойная. Хотя несколько неприятных ситуаций у ворот Акинфеева происходили.

86' Муса ушел от защитников по левому краю штрафной, но не смог в итоге обойти еще одного оппонента.

85' У "Звезды" ушел Пешич. Вышел Рачич.

84' Витиньо ушел с поля. Вышел Федор Чалов.

83' Прострел от Витиньо, но Кучаев головой пробил в грудь защитнику.

79' И Срнич продолжает дело Радоньича. Подача, и он пробил головой мимо ворот.

78' Замена у хозяев. Срнич вышел вместо Радоньича.

76' Радоньич пробил головой опять по воротам ЦСКА. Подача Дональда, и Неманья головой немного промазал.

71' Да что жа такое-то! Муса опять мог выводить партнера один на один, но вновь его пас оказался неудачным. Тут же Натхо пробил из пределов штрафной, но Борян и тут оказался на месте.

68' Подача корнера не удалась армейцам.

67' Да что это такое? Муса получил мяч и пошел к воротам. Три в одного выходили армейцы. Но умудрился Ахмед отдать мяч сопернику! Ну как так?

62' Головин! Теперь он пробил с правой. Но опять Борян на месте.

61' Подача в штрафную армейцев, и Дональд пробил головой. Но мимо ворот.

60' И опять половина поля хозяев в дымке.

59' Эх, но Витиньо пробил с правой в створ ворот Боряна. Вратарь забрал мяч в руки. Неудачная попытка. Почему не бьет Дзагоев? Раньше он клал такие едва ли не раз из двух.

58' Кучаев заработал штрафной неподалеку от владений Боряна. Почти пенальти. Желтая карточка Бену.

56' Теперь Витиньо пробил с левой. Но мяч прошел мимо ворот с правой стороны.

54' Штрафной заработали в центре поля армейцы. Подача Натхо, и Фернандес сбросил головой мяч в центр владений Боряна, но тот успел к мячу первым.

51' Головин! Вот сейчас Александр молодец! Получил мяч неподалеку от штрафной и пробил с левой по воротам. Борян отбил мяч в сторону. Угловой. Разыграли гости корнер, но на этот раз удар из пределов штрафной не получился точным.

50' Отбились гости вновь. Теперь идут вперед армейцы.

49' И тут же Акинфеев спасает команду опять. Пешич на этот раз бил в упор после того, как ЦСКА провалился в создании искусственного офсайда. Игорь на месте. Он отбил мяч на угловой. Уф.

48' Половину поля не видно из-за дыма от файеров. Сербы в это время атакуют.

46' Второй тайм начинается в дыму.

- ЦСКА играет уж точно не хуже "Црвены Звезды". Армейцы создали несколько опасных моментов по ходу встречи. Правда, ошибки в обороне едва не стоили пропущенных мячей. Но Бен пробил выше ворот с опаснейшего штрафного, а затем выход один на один Радоньича был нейтрализован Акинфеевым. Больше собранности в обороне!

45' И завершен первый тайм.

45' Кучаев подавал слева. Мяч залетел на сетку ворот сверху. А казалось, что снаряд шел прямо в створ.

43' Витиньо пробил из пределов штрафной. Выше ворот. Сильно.

41' Пришел в себя ЦСКА после опаснейшего момента у ворот армейцев. Уже в атаке они. Но пока нет опасных моментов.

36' Подача углового у ворот армейцев, но там уже неточно пробили игроки хозяев поля.

35' О, Боже! Какая ошибка Дзагоева!Не смог обработать мяч Алан. В итоге от него он ушел на ногу Радоньич. Неманья убежал с ним к воротам ЦСКА, вышел один на один, но не смог переиграть Акинфеева. На добивании его уже встретил защитник. Повезло. Но какая же нелепая ошибка от Дзагоева!

30' Это была трехминутка ЦСКА! Армейцы просто не выпускали "Црвену" из ее штрафной. Однако до опасного момента так и не дошло. Но поработать обороне лидера чемпионата Сербии пришлось серьезно. В итоге Дзагоев пробил в "молоко" после розыгрыша углового.

27' Какая игра-то! Только что Радоньич простреливал вдоль ворот ЦСКА. Акинфеев в последний момент успел накрыть мяч. Тут же Дзагоев получил мяч на правом краю штрафной и пробил. Но от защитника мяч ушел на угловой.

23' Контратака "Црвены" прошла. Но Радоньич пробьил из пределов штрафной мимо ворот. А Головину желтая за грубую игру.

21' Дзагоев! Тут же ЦСКА мог забивать. Прошел с мячом Алан к лицевой слева. Прострелил вдоль ворот. Но никто не смог добить туда мяч. Не успели просто гости.

21' А бил со штрафного с левой Бен. Но мяч прошел немного выше ворот Акинфеева.

19' Желтая карточка Василию Березуцкому. Сбил он грубо перед своей штрафной оппонента. Будет опасный стандарт.

17' Хотя ничего путного из розыгрыша корнера не извлекли наши футболисты.

16' Витиньо заработал угловой. Хотя на повторе видно, что мяч ушел от его ноги. Ошиблись судьи.

14' А теперь жарко у ворот Боряна! Выскочил он из ворот, но до мяча не добрался. Головин на правом фланге подхватил сферу и подал в центр штрафной. Но там защитники "Црвены" смогли выбить мяч в поле.

13' Радоньич! Получил он мяч в штрафной гостей и пробил. Но Акинфеев отбил мяч. А еще был офсайд.

11' Муса опять мог убежать слева к воротам. Но скоростного нигерийца остановили на этот раз защитники.

9' А вот и первый опасный момент в матче! И создан он у ворот сербов. Активный Витиньо пробил издали с левой. Но попал в защитника. Слева мяч подобрал Муса, обошел защитника, вошел в штрафную и пробил с правой по воротам. Но опытный Борян был на месте и намертво забрал снаряд в руки.

7' Головин получил по лицу от Крстичича в центре поля. Штрафной.

6' Пока Натхо забрасывал мяч налево на Кучаева. Но тот не добрался до мяча.

4' Пока трибуны поют. А перед матчем была минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе Ан-148 под Москвой.

2' Стартовые составы.

"Црвена Звезда": Борян, Стойкович, Савич, Ле Таллек, Родич, Йовичич, Дональд, Крстичич, Бен Набуан, Радоньич, Пешич.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Вернблум, Васин, Фернандес, Кучаев, Головин, Дзагоев, Натхо, Витиньо, Муса.

1' Поехали!

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас в Белграде на матче между "Црвеной Звездой" и ЦСКА.

Команда из Сербии уже успел насолить клубу из РФПЛ осенью прошлого года, когда не дала "Краснодару" пробиться в групповой этап Лиги Европы. В России тогда "Красная звезда" проиграла со счетом 2:3, но дома оказалась сильнее гостей – 2:1.

На групповом этапе ЛЕ сербы сыграли три матча с самыми разными результатами. С белорусским БАТЭ вышла ничья (1:1), лондонскому "Арсеналу" проиграли (0:1), а у немецкого "Кельна" выиграли (1:0). Правда, последний плетется на последнем месте в Бундеслиге, так что, о проявлении силы сербского клуба тут вряд ли можно говорить. И, все-таки, нельзя ЦСКА забывать о том, что бурлящая чаша стадиона "Црвены Звезды" (а болельщикам прийти разрешили) может вызывать ужас. К тому же, эта команда – побратим московского "Спартака", с которым у армейцев и их болельщиков известно какие отношения.