Российские лыжники завоевали "серебро" в эстафете на Олимпиаде

Первое место заняли норвежские спортсмены

Очередной соревновательный день на Олимпиаде 2018 принес России еще одну медаль. На этот раз - серебряную, и вновь завоевали награду лыжники. Российские спортсмены стали вторыми в эстафете 4х10 км, проиграв лишь Норвегии.

Первое место заняли норвежские спортсмены

За сборную России в лыжной эстафете 4х10 км выступали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. В итоге дистанция покорилась им за 1 час, 33 минуты и 14,3 секунды. Это стало вторым результатом и россияне завоевали "серебро", принеся в копилку российской дружины очередную награду.

Первым стали представители Норвегии: Дидрик Тёнсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хёсфлот Клебо. Они опередили россиян на 9,4 секунды. Третьими стали французские спортсмены Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клеман Парисс и Адриен Бакшайдер. Их отставание от лидера составило 36,9 секунды.

Напомним, что это уже пятая медаль, завоеванная российскими лыжниками на Олимпийски играх. Вчера в Пхенчхане наши лыжницы также завоевали награду в эстафете - "бронзу",

"МК" ведет прямую онлайн-трансляцию соревновательного дня.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру