Российская бобслеистка Сергеева сдала положительную допинг-пробу на Олимпиаде

Речь идет не о мельдонии

Российские спортсмены с большим трудом попали на Олимпиаду 2018 в Пхенчхан: Международный олимпийский комитет (МОК) установил жесткие критерии отбора, и особо внимание уделялось тестированию на запрещенные препараты. Но скандалов избежать не удалось: вслед за Александром Крушельницким, положительную допинг-пробу сдала бобслеистка Надежда Сергеева.

Речь идет не о мельдонии
Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова на Олимпиаде в Пхенчхане

Бобслеистка Надежда Сергеева выступала на Олимпиаде 2018 в "двойках", и вместе с Анастасией Кочержовой заняла 12-е место. Однако, как сообщает "СЭ", ее подозревают в нарушении антидопинговых правил. Позже эту информацию подтвердил президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков.

"Не владею информацией, какой именно запрещенный препарат был обнаружен в допинг-пробе Сергеевой. Но 13 февраля у нее была чистая проба, а в тесте через 5 дней уже было что-то найдено", - цитирует Зубкова издание.

Также президент ФБСР отметил, что уже общался со спортсменкой, но не уточнил никаких деталей состоявшегося разговора.

Напомним, что ранее Александр Крушельницкий, который завоевал "бронзу" в дабл-миксте керлинга, был уличен в применении запрещенных препаратов. Его допинг-проба оказалась положительной на мельдоний. Спортивный арбитражный суд (CAS) после этого лишил Россию награды.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру