Российские хоккеисты победили Чехию и вышли в финал Олимпиады 2018

Итоговый счет 3:0

23 февраля на Олимпийских Играх в Пхенчхане состоялся первый полуфинал мужского хоккейного турнира, в котором сошлись сборные России и Чехии. Матч получится очень напряженным, но по его итогу именно подопечные Олега Знарка вышли в финал Олимпиады, обыграв соперника со счетом 3:0.

Сборная России на старте первого периода была не такой активной, как в предыдущих матчах на Олимпиаде, но, все-таки, определенное преимущество у россиян было. Они были чуть опаснее, чуть больше владели шайбой, но о значительных моментах и весомом перевесе речи не шло. Тем не менее, и Чехия открыть счет в этой двадцатиминутке не смогла.

Переломным стал второй период, когда в его середине подопечные Олега Знарка дважды в течение 30 секунд поразили чужие ворота. Сначала отличился Никита Гусев, а затем преимущество удвоил Владислав Гавриков.

Этот счет продержался вплоть до конца матча: чехи пытались отыграться, поменяли вратаря на шестого полевого, чем и воспользовался Илья Ковальчук, отправивший шайбу в пустые ворота – 3:0 победа сборной России.

Таким образом, россияне сыграют в финале Олимпиады 2018, а их соперник определится чуть позже в противостоянии Канады и Германии.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия – Чехия.