ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги Европы, "Зенит" и "Локомотив" вылетели

Подопечные Гончаренко победили на выезде "Лион"

15 марта Лига Европы закрывала программу 1/8 финала ответными матчами. До это стадии дошли три представителя Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) - ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит". Но вот дальше прошли только красно-синие, которые на выезде обыграли "Лион" и уже сегодня узнают соперника по четвертьфиналу.

Первыми на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы вышли футболисты "Локомотива", которые дома принимали "Атлетико". Правда, после поединка в Мадриде встреча принимала практически формальный статус - отыграть три мяча у "матрасников" изначально представлялось крайне сложной задачей.

Первый тайм "железнодорожники" провели достаточно достойно: на гол Анхеля Корреа ответили мячом Мацея Рыбуся. Но вот после перерыва подопечные Юрия Семина уступили по всем статьям и в их воротах мяч побывал еще четыре раза. Дублем отметился Фернандо Торрес и по голу забили Сауль и Антуан Гризманн.

Главный тренер красно-зеленых после матча заявил, что поражение со счетом 1:5 - большой удар по амбициям игроков.

Следом в Санкт-Петербурге играл "Зенит", принимавший "РБ Лейпциг". Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу немецкой дружины, и в России она не растерялась, также открыв счет усилиями Жан-Кевина Огустена. Себастьян Дриусси восстановил равенство, однако на большее сине-бело-голубых не хватило. Вылет из Лиги Европы был омрачен еще и тяжелой травмой колена основного нападающего команды - Александра Кокорина.

Закрывал программу игрового дня ЦСКА, которому многие эксперты не давали много шансов в противостоянии с "Лионом", так как игра в Москве зафиксировала счет 1:0 в пользу французов. Тем не менее, "армейцы" в гостях устроили с грозным соперником знатную перестрелку.

В первом тайме красивым ударом счет открыл Александр Головин, а после перерыва Максвелл Корне отыграл мяч. Но уже через считанные минуты Ахмед Муса и Понтус Вернблум забили по голу и практически гарантировали своей команде выход в четвертьфинал. Тем не менее, нервной концовки избежать не удалось из-за мяча Мариано, но в итоге все так и закончилось - 3:2 в пользу ЦСКА и подопечные Виктора Гончаренко идут дальше.

Жеребьевка следующей стадии состоится сегодня, 16 марта, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).