Швеция победила Швейцарию и выиграла ЧМ-2018 по хоккею: онлайн - трансляция

Встреча завершилась в серии буллитов

Неожиданный финал предстоит нам с вами увидеть сегодня на чемпионате мира по хоккею. Этот год не перестает преподносить сюрпризы в этом виде спорта. Сначала сборная Германии вышла в финал Олимпиады, затем Кубок Гагарина взял "Ак Барс", достаточно легко одолевший в финальной серии московский ЦСКА. И вот теперь, Швейцария в финале чемпионата мира.

- Итак, сборная Швеции защитила звание чемпионов мира. Финал получился невероятно сложным. Жаль швейцарцев - они достойно сражались и весь турнир смотрелись здорово. Ну а хоккеисты из Швеции пока - короли чемпионатов мира. Поздравляем поклонников этой команды и граждан этой страны!

3:4 - Все. Нидеррайтер не забросил, и Швеция выиграла чемпионат мира!

3:4 - Форсберг забросил! Шведы впереди.

3:3 - Хас у швейцарцев не смог забросить.

3:3 - Экман-Ларссон точен.

3:2 - Корви не переиграл Нильссона.

3:2 - У шведов нет гола. Ракелль не смог забить.

3:2 - Фиала не смог переиграть Нильссона.

3:2 - Нет. Зибанеджад не смог переиграть Дженони.

3:2 - швейцарцы начали. Андригетто точен.

- Начались буллиты. По пять бросков будет.

- Мда, просто чудо спасло сборную Швейцарии перед окончанием овертайма. Но достойно выглдяит команда Патрика Фишера.

80' Все. Долгий финал. Нас ждет серия буллитов! Напоследок Ларссон загубил мегамомент. Дженони успел закрыть собой ворота, но от его корпуса снаряд отскочил в штангу, а от нее - от ворот! Как повезло швейцарцам.

80' Последняя минута матча идет.

79' А теперь Нюквист бросал справа с острого угла. В защитника попал.

77' Нидеррайтер бросал от синей линии - вратарь на месте.

76' А теперь уже Фиала угрожал ворота Нильссона. Но умудрился не попасть метров с трех.

76' Ох, а теперь Фора у швейцарцев обошел защитников, вырвался на свидание с вратарем, но не смог переиграть его.

75' А теперь настал черед Нильссону поработать на защите ворот. Дважды бросали швейцарцы, но голкипер шведов не сплоховал.

74' Клингберг теперь бросал. Мимо. Все мимо.

73' И опять невероятный Дженонин! Сразу два игрока сборной Швеции угрожали воротам швейцарцев. Но спас вратарь!

72' А теперь опять Дженони. Забрал он шайбу в ловушку.

72' Диас бросал по воротам шведов. Нильссон забрал шайбу.

71' Теперь настал черед Форсберга бросать. Мимо.

68' Обменялись атаками соперники. Сначала промазали швейцарцы с хорошей позиции. В ответном выпаде Экман-Ларссон бросал, но и тут Дженони спас.

67' А вот и Клингберг бросал - Дженони на месте.

66' Ответная атака - Нильссон в деле - накрыл шайбу.

66' Ох, сейчас в самый последний момент не дали бросить с пятачка Хёрнквисту швейцарцы.

65' А вот от синей линии бросил Мюллер. Нильссон намертво забрал шайбу.

63' Вот бросок, опять Дженони выручает.

63' Швейцарцы пока отбиваются.

61' Вернулись команды на лед. Поехали. Команды играют 4 на 4. У них есть 20 минут для гола. В противном случае нас ждет серия буллитов.

- Нет у нас победителя после основного времени финала. Значит, соперники сегодня действительно равные. Правда, швейцарцы, похоже, сильнее устали в конце встречи. Что будет в овертайме?

60' Все. Нас ждет дополнительное время.

59' И вот напоследок Дженони спас ворота после буллита Арвидссона.

59' похоже, Швейцария устала. Но шведы все равно не могут забросить.

57' Все меньше времени осталось до конца. Неужели будет овертайм?

54' А вот был момент у швейцарцев, но Нильссон был там, где нужно.

53' Шведы стараются забросить до конца матча.

52' И вот теперь уже Йоси вступил в игру по правилам. Продержались швейцарцы

51' И опять настало время для Дженони спасать команду. Затем Клингберг бросал, но уже мимо.

50' И вот мог быть гол, но Экман-Ларссон не смог опять переиграть Дженони при выходе один на один. Вернее, в самый ответственный момент он попросту не попал клюшкой по шайбе. Повезло швейцарцам.

49' Но не тут-то было. Опять удалили Йоси у Швейцарии. А все из-за, казалось бы, пустяка. Сыграл он шайбу, когда еще не вышел с зоны штрафников.

49' Нет, не забросили на этот раз шведы в большинстве. Хотя в конце этих двух минут был у них отличный момент.

48' Минуту продержались швейцарцы.

47' И вот Майер ошибся у швейцарцев, и Юхан Ларссон совершал буллит, но не смог переиграть Дженони. А дальше сфолил Йоси. Ушел он на две минуты отдыхать.

46' Наброс шайбы на пятачок у шведов, но там не дали бросить игрокам "Тре Крунур" защитники Швейцарии.

44' Ах, дальний бросок от швейцарцев, и шайба едва не влетела в ворота Нильссона. Но вратарь отбил ее рукой.

41' Третий период начался.

- Весело проходит наша игра. Швейцарцы мало в чем уступают шведам. Вот и счет у нас равный после двух периодов.

40' Все. Завершен и второй период. С атакой шведов он завершился. Вышли они два в одного, но опять выручил Дженони.

38' А теперь уже шведы могли забивать, но игрок "Тре Крунур" пальнул мимо ворот.

38' Ох, а сейчас Нильссон каким-то чудом спас свои ворота после очередного броска с близкой позиции игрока сборной Швейцарии.

37' Шведы не прочь забросить еще, чтобы выйти вперед еще до второго перерыва. Но сейчас Дженони успевает накрыть шайбу после броска игрока "Тре Крунур".

35' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Шведы сделали это - 2:2. Вот вам и большинство. Зибанеджад у Швеции получил шайбу у синей линии, прицелился и послал ее точно мимо Дженони. Тут уже вратарь швейцарцев был бессилен. Ему еще и партнеры по команде обзор заслонили.

35' И опять удаление у Швейцарии. Корви отдохнет.

34' Дженони уже буквально расстреливают. Но неутомимый вратарь продолжает не пропускать.

33' Швейцарцы уже буквально грудью заслоняют ворота. Шведы ведут игру у ворот соперника.

31' Ох, сейчас втроем пытались забросить шведы, но Дженони и тут геройствует.

29' Опять Дженони на месте после броска с острого угла справа. И команды играют в полных составах.

28' Тут же могли забивать обе команды. Но сначала Экман-Ларссон не смог переиграть Дженони с пятачка, а затем швейцарцы запороли атаку три в одного.

27' Обоюдное удаление. Фиала ушел на две минуты у Швейцарии, а Экхольм у Швеции.

26' Шведы спешат отыграться. Но пока швейцарцы могли увеличить счет. Бросок, и на добивании Нильссон в последний момент не дал сыграть сопернику, накрыв шайбу.

25' ГОООООООООООООООООООООЛ! Швейцарцы реализовали большинство! Тимо Майер подкрался незаметно к правому борту, получил шайбу, и забытый всеми защитниками шведов выскочил на свидание с Нильссоном и переиграл его. 2:1, - впереди Швейцария.

23' А теперь швейцарцы поиграют в большинстве. Нюквист ушел сидеть на две минуты

22' Шведы начали второй период с атак.

21' Стартовал второй период.

- Начало первого периода осталось за швейцарцами. Они здорово перехватывали шайбу и организовывали атаки. Однако начиная с середины первой 20-минутки скандинавы перехватили инициативу. Тем не менее, счет открыли именно швейцарцы. Хотя шведы отыгрались спустя всего минуту.

20' И все. Первый перерыв.

19' ГООООООООООООООООООООЛ! Тут же шведы отыгрались - 1:1. Нюквист постарался. Бросил он издали - шайба влетела под самую перекладину.

18' ГООООООООООООООООООООЛ! Швейцария повела - 1:0! Нидеррайтер забросил. Йози нашел на пятаке своего партнера, который протолкнул шайбу под щитком Нильссона.

18' А теперь швейцарцы подобрались к воротам Нильссона. Но и тут открыть счет не вышло.

17' Теперь шведы владеют шайбой. И продолжают наседать на ворота Дженони.

16' Вернулся Нидеррайтер на лед. Шведы так и не смогли забить, хотя сейчас промахнулись поп пустым воротам.

14' А вот и Форсберг вышел на авансцену. Выехал он на свидание с Дженони и бросил, но вратарь на высоте. Как и после добивания еще одного игрока шведов.

13' Еще опасно! Бросок по воротам последовал практически с пятачка. На добивании сопернику не дал сыграть Нидеррайтер. Его отправляют на скамью штрафников.

12' А вот и дальний бросок по воротам Дженони. До него шайба не дошла. Попала в защитника.

11' А сейчас счет могла открывать Швеция. Но тут уже повезло швейцарцам.

10' А вот и бросок по шведским воротам от Корви. Нильссон спас, отбив шайбу в сторону.

9' Еще момент у ворот швейцарцев. Дженони уже накрыл шайбу перед носом у шведского игрока.

8' Шведы никак не могут забрать шайбу в долгое владение. Хотя сейчас вышел хороший дальний бросок у игрока "Тре Крунур". Дженони забрал шайбу в руки.

7' Продолжили отбиваться скандинавы. Швейцария в отличной форме. Яростно сражаются за шайбу. И тут же идут в атаку.

5' И надо сказать, что у швейцарцев нехилое преимущество. Несколько бросков по воротам Нильссона они сейчас совершили. Но вратарь шведолв надежен.

3' А теперь могла забрасывать Швеция. Но каким-то чудом шайба не попала в ворота Дженони. Хотя Арвидссон выкатился один на один, обвел вратаря, но попросту не попал по воротам.

2' И сборная Швейцарии едва не открыла счет. Интересная комбинация, и только вратарь шведов Нильссон смог отбить снаряд, посланный в ворота.

1' Поехали! Стартовое вбрасывание выиграли скандинавы.

- Добрый вечер, дорогие любители хоккея. Приветствуем вас на финале чемпионата мира по хоккею. Сыграют Швеция и Швейцария.

Накануне сборная Швейцарии одолела команду Канады, с которой не смогли справиться в четвертьфинале россияне. Швейцарцы победили со счетом 3:2.

Их соперники по финалу команда Швеции просто уничтожила своего соперника по другому полуфиналу. Американцы были разгромлены со счетом 6:0.