CNN: на Западе не оценили «средневековую» забаву русских с медведем

Зоозащитная организация требует изъять косолапого у владельца

После победы российской сборной в первом матче ЧМ-2018 по московским улицам прокатили играющего на вувузеле медведя. Эти кадры вызвали крайне отрицательную реакцию у американской зоозащитной организации PETA, сообщает CNN.

Зоозащитная организация требует изъять косолапого у владельца

Комментируя видео с играющим на дудке медведем, которого возили на кабриолете по московским улицам, корреспондент CNN Мэтью Чанс отметил, что для России подобные «средневековые» зрелища являются обычным делом.

«К сожалению, в России во время праздничных событий или массовых мероприятий использование диких животных является обычным делом. В такие моменты часто можно увидеть медведей, хищных птиц или других экзотических животных вроде обезьян, которых приводят, чтобы люди могли с ними сфотографироваться или посмотреть, как они танцуют», — отметил корреспондент, добавив, что это весьма средневековые развлечения.

По его словам, эти кадры вызвали негативную реакцию по всему миру. К примеру, в немецком отделении PETA даже составили официальное заявление по этому поводу. «Этому жестокому и унизительному зрелищу — медведю, которого заставили играть на музыкальном инструменте — не место среди образов, ассоциирующихся у мира с Москвой и чемпионатом мира», — отметили в организации. Также ее сотрудники потребовали от российских властей конфисковать животное у владельца и поселить его в заповеднике, где оно будет жить в покое.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру