Англия победила Тунис на ЧМ-2018 благодаря дублю Кейна

Итоговый счет - 2:1

Первый тур группового этапа чемпионата мира-2018 подошел к концу. Заключительным матчем был поединок в квартете G, в котором сошлись сборные Туниса и Англии. Матч едва не закончился очередной сенсацией, но все-таки дубль Гарри Кейна помог родоначальникам футбола выиграть со счетом 2:1.

Англия, как многие и ожидали, начала встречу уверенно и мощно, буквально за первые четыре минуты создав три опаснейших момента. Тем не менее, каким-то чудом Тунис до определенного времени избегал пропущенного мяча. Но на 11-й минуте Гарри Кейн все-таки подкараулил свой момент и успешно им воспользовался, отправив снаряд в ворота головой.

Практически сразу после этого Тунису пришлось заменить голкипера: Муе Хассен получил травму и вместо него вышел Фарук Бен-Мустафа. Атакующий темп англичан слегка спал, и на 35-й минуте арбитр назначил в их ворота пенальти.

К мячу подошел Фержани Сасси, который реализовал 11-метровый удар и команды в итоге ушли на перерыв при счете 1:1.

На протяжении всего второго тайма Англия безуспешно владела инициативой: атаковала, но до опасных моментов дело не доходило. Однако, когда казалось, что на ЧМ-2018 вот-вот произойдет очередная сенсация, Кейн забил второй мяч головой - уже в добавленное время - и сделал счет 2:1, чего в итоге и хватило англичанам для победы.

Таким образом, в группе G лидируют теперь Бельгия и Англия, а Панама и Тунис очков пока не набрали.