Швеция победила Южную Корею на ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Единственный гол забил Гранквист с пенальти

17:20 Шведы очень рады победе (и это естественно), так что зажигают они в Санкт-Петербурге как надо:

Шведы зажигательно отпраздновали в Питере победу на Южной Кореей: видео

Смотрите видео по теме

ВСЕ! Звучит свисток - Швеция одерживает победу над Южной Кореей со счетом 1:0! В целом скандинавы владели инициативой, а единственный гол с пенальти забил Гранквист.

На этом у нас все с группой F, впереди - два матча игрового дня в квартете G, так что далеко не расходитесь!

90+3` В центре поля застревают атаки Южной Кореи.

90+1` Четыре минуты добавил арбитр.

88` Но вот до опасных моментов откровенно далековато.

84` Теперь уже нашли в себе силы южнокорейцы забрать мяч.

81` Ну и последняя замена на сегодня: Свенссон вместо получившего повреждение Ларссона.

78` Тойвонен отправился отдыхать, на замену вышел Телин.

75` Ли Сын Ву вышел у Южной Кореи. Вместо Ку Чжа Чола. Все, больше замен у команды нет.

72` Экдаль уступил место на поле Хильемарку.

69` И продолжает Швеция владеть инициативой.

66` Гранквист уверенно реализовывает пенальти - 1:0, выходит вперед Швеция!

65` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

65` Назначает 11-метровый удар арбитр!

62` С помощью системы VAR просматривают эпизод с падением Классона в штрафной Южной Кореи.

59` Гранквиста оттеснили от мяча у собственной штрафной, моментальный прострел - Янссон выбил снаряд на угловой!

55` Вернули себе контроль над мячом шведы.

52` Чжа пробил головой, откликнувшись на навес - рядом со штангой! Хорошими моментами обменялись команды.

49` Форсберг после смещения мощно пробил с линии штрафной - над перекладиной!

46` Начался второй тайм!

15:50 Пока футболисты отдыхают, можете посмотреть за тем, как шведов поддерживают их болельщики, которые не добрались до стадиона. Исполняют гимн прямо в фанзоне:

Шведские фанаты спели гимн своей страны в фанзоне: видео

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Южная Корея начала гораздо активнее, но постепенно Швеция не только перехватила инициативу, но и на постоянной основе подобралась к чужим воротам. Правда, без слишком опасных моментов.

По владению мячом - 59% на 41% в пользу скандинавской дружины, и южнокорейцам надо что-то менять, если они хотят не только в контратаки убегать.

Что ж, дальше у нас - самое интересное, поэтому не расходитесь никуда!

45` Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44` Ответное падение в штрафной Южной Кореи - также нет 11-метрового.

41` Мина сбили в штрафной, но судья пенальти не углядел.

38` Продолжают давить шведы, но остроты в конечной фазе атаки им не хватает. Эх, где там Ибрагимович?

35` Попробовали футболисты Южной Кореи выбраться на чужую половину поля, но вышло не очень удачно.

32` Вот такие колоритные болельщики сегодня в Нижнем Новгороде:

29` Швеция прямо оккупировала чужую штрафную: постоянные подачи и редкие удары головой.

27` Ким Мин У выходит на поле.

25` Чжу Ху Пак получил травму и не сможет продолжить встречу. На носилках уносят защитника.

22` Янссон пробил головой после углового - рядом со штангой!

19` Воу! Берг пяткой (!) почти вывел Гранквиста (!!) один на один, но защитник в последний момент в подкате выбил мяч.

17` Ну вот, наконец-то, и Швеция пытается что-то придумать в позиционной атаке, но пока даже до штрафной далековато.

14` 6:4 уже в пользу шведов по нарушениям правил, не успевают они за соперником.

11` Очень много навешивают южнокорейцы в штрафную Швеции, но все подачи получаются либо сильными, либо неточными.

7` Поактивнее выглядит Южная Корея в дебюте встречи.

5` Ольсен выносит мяч кулаками куда подальше после подачи с углового.

3` С обоюдных фолов начали команды.

1` Матч начался, понеслааааааааааааааааась!

14:55 Прозвучали национальные гимны, матч вот-вот начнется.

14:15 Стартовые составы Швеции и Южной Кореи подъехали:

Швеция: Ольсен, Лустиг, Гранквист, Аугустинссон, Янссон, Ларссон, Экдаль, Форсберг, Классон, Берг, Тойвонен.

Южная Корея: Чо Хену, Ли Ен, Пак Чухо, Ким Енгвон, Чжан Хенсу, Ку Джачхоль, Ки Сонъен, Ли Джесон, Сон Хын Мин, Ким Синук, Хван Хичхан.

14:00 Ситуация в группе F, где и играют Швеция и Южная Корея, весьма осложнилась после вчерашнего дня. Действующие чемпионы мира - футболисты Германии - неожиданно проиграли Мексике со счетом 0:1. И теперь этим могут воспользоваться либо шведы, либо южнокорейцы - если победят, то выйдут в лидеры квартета.

13:50 Кстати, специально под матч шведов, в Нижнем Новгороде проходят дни Швеции. Главной задачей стоит познакомить местных жителей с культурой это прекрасной скандинавской страны.

13:05 Тем временем вот такие дела исполняют иностранные болельщики на ЧМ в России. Швейцарские фанаты массово... В общем, вот видео:

Швейцарские болельщики массово помочились на публике после матча с Бразилией

Первыми в дело вступают Швеция и Южная Корея. Для многих стало неожиданностью, что скандинавская дружина в стыковых матчах в преддверии ЧМ-2018 оказалась сильнее Италии, но факт остается фактом: именно соотечественники Златана Ибрагимовича играют в финальном раунде и готовятся удивлять по новой.

Ничья Бразилии и Швейцарии придает обеим дружинам дополнительную мотивацию: в случае победы можно возглавить группу F, и наверняка обе сборные попробуют не упустить эту возможность. Конечно, номинальным фаворитом в матче выглядят шведы, но Южная Корея - команда крепкая, которая способна навязать борьбу практически любому сопернику.

Чем все закончится - узнаем скоро, ведь поединок в Нижнем Новгороде начнется в 15:00 по московскому времени.

Последними матчи 1-го тура мундиаля сыграют команды из квартета G. Безальтернативными лидерами в нем являются Бельгия и Англия. Однако, начнут они мировое первенство не с очного противостояния, как многие фавориты уже и сделали, а, так сказать, с "разминки", при всем уважении к их оппонентам.

Бельгия, которой эксперты уже года четыре пророчат трофеи, и в составе которой множество звезд мирового уровня во главе с Эйденом Азаром, сыграют с Панамой. Главная интрига этого матча - увидеть, в какой все-таки форме бельгийцы подошли к мундиалю и способны ли они воплотить в жизнь все ожидания болельщиков.

Начало матча в Сочи - в 18:00 по московскому времени.

Ну и, наконец, англичане, у которых очередное талантливое поколение и которые очень давно не выигрывали титулы. Футболисты Туманного Альбиона традиционно хорошо выступают в квалификациях к турнирам, но в самый ненужный момент не могут показать свою лучшую игру. Матч с Тунисом - пожалуй, лучшее начало для того, чтобы продолжить мундиаль в хорошем настроении.

Поединок в Волгограде начнется в 21:00 по Москве.

Однако не стоит забывать, что на этом чемпионате мира произошло уже множество сенсаций и сюрпризов. Поверьте, каждая сборная будет биться и показывать максимум, поэтому многие фавориты еще могут потерять очки. А как будет в итоге - следите вместе с нашей прямой онлайн-трансляцией всего игрового дня!