Нигерия победила Исландию на ЧМ-2018 благодаря дублю экс-армейца Мусы

Итоговый счет 2:0

Закончились матчи второго тура группового этапа чемпионата мира-2018 в квартете D. В Волгограде встретились сборные Нигерии и Исландии, и от этого поединка зависело очень много в плане турнирных раскладов. В итоге благодаря дублю Ахмеда Мусы сильнее оказались футболисты из Африки - 2:0.

В первом тайме футбол получился откровенно скучным. Обе команды не демонстрировали высоких скоростей и практически не создавали моменты. При этом мячом больше владела Нигерия, а чаще по воротам била Исландия. Но всего этого для голов не хватало и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Однако, едва команды вернулись на поле во втором тайме, как тут же счет был открыт. В одной из контратак Виктор Мозес навесил с правого фланга, Ахмед Муса зацепился за мяч и вторым касанием пробил точно в ворота.

Примерно через 20 минут все тот же Муса умчался от защитника, обыграл голкипера и послал мяч уже в пустую "рамку", оформив дубль и сделав счет 2:0.

Исландцы имели шанс вернуться в игру. На 83-й минуте Гилфи Тор Сигурдссон получил право пробить пенальти, но удар вышел неточным. В итоге Исландия проиграла со счетом 0:2 и сильно ухудшила свои шансы на выход в плей-офф.

А вот Нигерия, тем временем, расположилась на втором месте турнирной таблицы, уступая только лидирующей Хорватии.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча.