Франция выиграла у Уругвая в 1/4 финала ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Французы забили два мяча Муслере

Продолжаем наблюдать за событиями на чемпионате мира по футболу в России. После двух дней передышки настала пора четвертьфиналов. И сразу же такой матч - сборная Уругвая против команды Франции!

19.37 За событиями второго четвертьфинального матча Бразилия - Бельгия следите с нашей онлайн-трансляцией

Читайте репортаж со стадиона: Франция порвала Уругвай в клочки: разбор матча ЧМ-2018

Уругвай - Франция - 0:2

Гол: Варан, 40, Гризманн, 61

- Ну что, Франция - мощь? Похоже, что да. Команда Дидье Дешама уверенно провела первый и, особенно, второй таймы. Предопределил исход встречи, во многом, Муслера с его ошибкой при втором голе. И теперь команда Франции в полуфинале. Ждет она исхода встречи Бразилия - Бельгия. Именно победитель этой игры станет соперником "трехцветных" в полуфинале ЧМ.

90+5' Последняя атака сборной Уругвая. И все. Французы в полуфинале.

90+3' Фекир вышел на поле вместо Гризманна у французов.

90+1' Пять минут добавлено.

90' Пробил Антуан выше ворот Муслеры.

89' Сборная Франции заработала штрафной. Будет опасно.

87' И от ушел Мбаппе. Вышел Дембеле.

84' Похоже, уже сами уругвайцы не верят в будущий успех. Обреченно они атакуют.

79' А вот и французы делают замену. Ушел Толиссо. Вышел Нзонзи.

76' Мбаппе теперь попытался навертеть всю защиту уругвайцев в одиночку. Но не смог переиграть оппонента. Мяч в итоге отлетел к Толиссо. Он пробил с левой - мяч прошел выше ворот.

73' Замена у Уругвая последняя. Ушел Нандес. Вышел Дэ Арраскуэта.

72' И еще момент у ворот Уругвая! Мбаппе пробил с правой издали - мяч прошел немного выше ворот.

68'А теперь второй акт потасовки. На этот раз Погба начал предъявлять претензии оппонентам. Ноте его усмирили. А арбитр Питана показал желтые Мбаппе и Кристиану Родригесу.

67' О, началась небольшая потасовка у штрафной Муслеры. Свалили уругвайцы Мбаппе. Тут же за него побежала вступаться половина игроков сборной Франции.

64' Уругвайцы издали пробили, но мяч прошел рядом с левой стойкой.

61' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Мда, Муслера пустил кошмар в свои ворота. Гримзанн подошел с мячом на чужую половину поля и, находясь метрах в 25-ти от ворот пробил с левой. Мяч уже летел в руки Муслере, но тот так неудачно подставил ладони, что мяч просто перелетел через него и залетел в ворота. Похожий мяч пропустил Игорь Акинфеев в матче с корейцами на ЧМ-2014.

60' Кристиан Родригес вышел на поле вместо Стуани. А еще вышел Макси Гомес вместо Бентанкура.

59' Уругвайцы уже серьезно насели на ворота Льориса. Но явно не хватает Кавани "селесте".

57' Уругвайцы приходят в себя после активности французов в начале второй половины.

53' Вот была подача с углового к воротам Муслеры. Мяч выбили за пределы штрафной, откуда дальнобойщик Павар пробил с правой, но мяч прошел сильно мимо ворот.

51' Пока эта встреча не получается такой же огненной как матч французов с аргентинцами. Но Уругвай выглядит пока более подготовленным к турниру, чем их южноамериканские соседи. Однако это не мешает французам вертеть своим соперником, как им угодно в начале второго тайма.

47' Ну вот и Муслера едва не привез гол. Пытался он выбить мяч после неудачной атаки французов. Как его накрыл Мбаппе. На счастье уругвайцев, упустил тут же Килиан мяч за лицевую.

46' Второй тайм начался.

- Ну что. Пока сбывается прогноз нашего эксперта Павла Нестерова. Он говорил, что больше шансов на победу имеют Франция и Бразилия. Французы в первом тайме играли осторожно, а свой гол забили с розыгрыша штрафного. У Уругвая тоже был супермомент после подачи штрафного, но там выручил Льорис. Есть еще шансы у "селесте" отыграться. Будет интересно во втором тайме.

45+3' Нет. Выдержали французы давление Уругвая. И перерыв.

45+1' Уругвайцы наваливаются на штрафную французов в конце тайма.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' Ай, какой момееееент! Как не забили уругвайцы! Подача со штрафного, и Касерес пробил головой по воротам. Мяч летел в левый нижний угол, но Льорис, в отличие от своего уругвайского коллеги, смог вытащить мяч оттуда. Мяч отлетел к левому углу вратарской, откуда пробил тут же Суарес, но Луис попросту промахнулся из такого выгодного положения!

42' Подача корнера, и мяч выбили за штрафную. Оттуда мощно пальнул защитник уругвайцев, но мяч прилетел в руки Льорису.

42' Уругвайцы понеслись вперед. Но только угловой заработали.

40' ГООООООООООООООООООООООЛ! Сборная Франции вышла вперед. Варан забил. Возможно, самая сильная команда Европы на данный момент открыла счет в матче. Подача Гризманна, и Варан головой переправил мяч в левый нижний угол ворот Муслеры.

38' А вот это нарушение правил у штрафной Муслеры. Бентанкур влетел в ноги Толиссо. Желтая за это Родриго пришла.

37' И вот могла быть очень опасная атака у уругвайцев! Но Суарес не смог отдать пас на выход один на один Стуани.

35' Весино! Получил он мяч на линии штрафной, вошел в нее и пробил с правой по воротам. Мяч забрал в руки Льорис.

33' Первая желтая карточка в матче. Получил ее Эрнандес. За футболку он стянул на газон Нандеса.

30' Прострел вдоль ворот уругвайцев справа, но никто не успел замкнуть пас.

27' Преимущество переходит от одной команды к другой.

25' Мбаппе ворвался в штрафную справа, но его остановили

20' Французы атакуют. Но никак не удается пройти насыщенную оборону уругвайцев.

15' А вот и момент у ворот Муслеры! Подача Павара справа, и мяч от головы Эрнандеса прилетел к правому углу вратарской уругвайцев, откуда Мбаппе головой же попытался пробить. Но промахнулся - мяч попал на верхнюю сторону сетки ворот Уругвая.

14' Уругвайцы разыгрывали угловой. Подача, и Торрейра добрался до мяча и протолкнул его к воротам. Но там никто из уругвайцев не успел пробить.

10' Подача со штрафного, и кто-то из французов достал до мяча головой. Мяч прошел сильно мимо ворот.

7' А теперь Франция атакует. Пас на Жиру от Эрнандеса в штрафную, но тот не успел замкнуть пас.

5' Нандес прорвался по правому краю штрафной и прострелил вдоль ворот. Никто не успел замкнуть этот пас.

3' Уругвайцы в атаке. Но Лаксальт отпасовал в штрафную на партнера. Неточно.

1' Поехали!

- У нас уже известны стартовые составы.

Уругвай: Муслера, Хименес, Годин, Касерес, Лашальт, Нандес, Торрейра, Бентанкур, Весино, Суарес, Стуани.

Франция: Льорис, Эрнандес, Юмтити, Варан, Павар, Канте, Погба, Толиссо, Гризманн, Мбаппе, Жиру.

В последнее время на ЧМ наблюдается гегемония европейских команд. Три подряд мировых первенства выиграли представители Старого света. А в Германии в 2006 году и вовсе полуфинал состоял из одних европейцев. Похожая ситуация может повториться и в этот раз.

За честь южноамериканского футбола будут бороться Бразилия и, как раз, Уругвай. Однако есть кое-что у уругвайцев, что может им помешать в достижении цели. Дело в том, что главный бомбардир Эдинсон Кавани получил травму в игре 1/8 финала против Португалии (2:1). И до сих пор не восстановился. Так, что у Луиса Суареса в атаке на этот раз будет другой компаньон.

Что до французов, то у них небольшая проблема в центре полузащиты, где дисквалификацию в матче 1/8 финала против Аргентины (4:3) получил Блэз Матюиди. Его в стартовом составе должен заменить Корентен Толиссо.