Сергей Юран: «Пенальти в финале ЧМ-2018 был назначен по делу»

Экс-игрок сборной России прокомментировал победу Франции над Хорватией

Свершилось. «О чести помните французы…» звучат повсеместно слова знаменитой «Марсельезы». Во второй раз в истории сборная Франции завоевывает титул чемпиона мира по футболу.

Экс-игрок сборной России прокомментировал победу Франции над Хорватией

Впечатлениями о финале поделился наш постоянный эксперт, знаменитый нападающий сборной России, а ныне уже очень известный тренер Сергей ЮРАН:

— Матч получился красивым. Немного жаль хорватов. Мячи им забили необязательные: и пенальти получили, и автогол. Но это финал, а значит, от ошибок никто не застрахован. Но кто больше совершит их, тот обычно и проигрывает... Французы более квалифицированно использовали моменты. И все же надо отдать должное сборной Хорватии. Хорваты старались. Но на сегодняшний день у Франции – лучшая команда.

Смотреть было приятно, не мучительно, как иногда бывает в финальных матчах. Счет 4:2 – хороший результат. Интересно для специалистов, болельщиков, зрителей. Было напряжение до последних минут. Даже тогда могло произойти чудо – хорваты же способны были вытащить игру. Матч очень достойный!

— Пенальти был назначен справедливо?

— На мой взгляд, в финале такой можно было не назначать. Но мяч ведь изменил направление, когда коснулся руки. Так что всё по делу, пожалуй.

— Можете кого-то выделить персонально?

— Обе команды заслужили только лучшие и самые высокие оценки.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру