Путин заявил о возможности проведения летней Олимпиады в России

Это произошло в Калининграде перед заседанием президентского совета по спорту

20 июля в Калининграде проходит заседание президентского совета по спорту и наблюдательного совета "Россия-2018". В нем принимает участие и глава государства Владимир Путин, который во время общения с волонтерами не исключил проведение летних Олимпийских игр в России.

Это произошло в Калининграде перед заседанием президентского совета по спорту

Владимир Путин в преддверии заседания президентского совета по спорту встретился с юными футболистами из Калининграда, причем вместе с главной государства был и главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

После этого президент пообщался с волонтерами и сотрудниками стадиона чемпионата мира-2018, и именно они задали Путину вопрос о проведении летней Олимпиады. В ответ он заявил, что такой вариант развития событий возможен, правда, пока Россия соответствующую заявку не подавала.

"Надо подумать и посмотреть, где, сколько это будет стоить и когда. Конечно, мы будем организовывать у себя крупные международные соревнования", - приводит слова Владимира Путина "Р-Спорт".

Напомним, что летняя Олимпиада-2020 пройдет в Токио, Игры-2024 состоятся в Париже, а еще через четыре года - в 2028-м, главный старт примет Лос-Анджелес. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру