Задержанный второй подозреваемый в убийстве фигуриста Тена признался в содеянном

Призер Олимпиады скончался от ножевого ранения

В Казахстане 19 июля произошла трагедия: бандиты убили фигуриста Дениса Тена, который пытался предотвратить скручивание зеркал со своей машины. В результате спортсмена ударили ножом и он скончался от потери крови. Полиция задержала второго подозреваемого - 23-летнего Армана Кудайбергенова, и в итоге он признался в содеянном.

Призер Олимпиады скончался от ножевого ранения

Денис Тен 19 июля увидел, как злоумышленники пытаются снять зеркала с его машины, и сделал им замечание. В результате грабители ударили фигуриста ножом в бедро. Призер Олимпийских игр был госпитализирован, но позже скончался от потери крови.

В пятницу был задержан один из подозреваемых, а второй - Арман Кудайбергенов, был в розыске. Но в итоге полиция смогла задержать и его, 23-летнего уроженца Кызылординской области. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на начальника департамента внутренних дел Алма-Аты Серика Кудебаева. 

Также он добавил, что Кудайбергенов признался в преступлении и в том, что именно он нанес фигуристу два ножевых ранения.

Напомним, что убитый Тен, помимо "бронзы" на Олимпиаде-2014 в Сочи, дважды завоевывал медали чемпионатов мира. В 2013 он стал вторым, а два года спустя - третьим. 

Читайте материал: Фигуриста Дениса Тена убили за 10 000 рублей: история нелюдей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру