ЦСКА вырвал у "Локомотива" победу в Суперкубке России: онлайн-трансляция

Встреча завершилась со счетом 1:0

В России начинается новый клубный сезон. Едва мы успели отойти от чемпионата мира, как пора возвращаться в действительность. Но будут ли будни такими же серыми, как до ЧМ-2018? Поймем мы это только следующей весной. А пока, прелюдия. Суперкубок России!

"Локомотив" - ЦСКА - 0:1

Гол: Хосонов, 106.

- Да, все-таки, Хосонов был тем, кто послал мяч в ворота у ЦСКА в начале второго мини-тайма. Победа у ЦСКА заслуженная. На протяжении практически всего матча команда Гончаренко была лучше коллектива Семина. По сути, железнодорожники создали только по два с половиной момента за всю игру. В первом тайме Баринов пробил из хорошего положения мимо ворот, во втором Жемалетдинов бил головой в упор, но спас Акинфеев. И еще был момент на самых последних секундах встречи, когда Фарфан промазал из убойнешей позиции. Однако в остальное время армейцы явно превосходили соперника. И новички у них, кстати, не сплоховали. Достойно выглядели. Поздравляем болельщиков ЦСКА и футболистов, а также тренерский штаб с первым трофеем в новом сезоне!

123' Все! Московский ЦСКА в седьмой раз в своей истории стал обладателем Суперкубка России!

122' И как Фарфан не забил из такого невероятного положения? Тарасов его черпачком вывел к воротам Акинфеева. Перуанец избежал офсайда и в касание с правой пробил по воротам. Но мяч прошел сильно выше ворот. Как же он не забил?

121' Антон Миранчук навесил в штрафную армейцев, но слишком сильным у него получился этот заброс. Легкая добыча для Акинфеева.

120' И вот штрафной заработали железнодорожники неподалеку от штрафной.

119' Начали просто подавать в штрафную ЦСКА железнодорожники. Но защита армейцев пока справляется.

117' Еще замена у армейцев. Витиньо, возможно, сыгравший последний матч за армейцев, ушел с поля. Вышел на газон Тимур Жамалетдинов.

113' Как говорится, вечер перестает быть томным. У "Локомотива" удаление. Кверквелия грубо ударил Бекао в штрафной Акинфеева при подаче штрафного. Бразилец лежит, а Соломон просит Безбородова пощадить его. Но нет - красная. "Локомотив" проигрывает и остается в меньшинстве.

112' Забитый мяч записан на Хетага Хосонова.

111' Примерно 10 минут еще есть у "Локомотива" на то, чтобы сравнять счет.

108' И вот "Локо" побежал вперед. Фарфан получил мяч на линии штрафной и пробил с левой в касание. Но в Чернова он попал.

106' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Фернандес! Мощная атака армейцев, и мяч приходит на правый край штрафной к Марио. Защитник сборной России тут же пробил вдоль ворот. По пути подпрыгнул Витиньо, и мяч закатился в левый нижний угол ворот Гилерме. Никто не шелохнулся, считая, что бразилец был в офсайде и создавал, тем самым неоправданные помехи вратарю. Однако на повторе видно, что свеженький Тарасов не успел организовать офсайдную ловушку, и Витиньо был в правильном положении.

106' Последняя замена у "Локомотива". Вышел Тарасов вместо Денисова. Стартовал второй мини-тайм.

- Ну, а что тут говорить? Атаки у "Локо" совсем не проходят. ЦСКА вновь был ближе к забитому мячу. Хочет Семин дотянуть до серии пенальти? Совсем незаметен впереди Фарфан. Да и Жемалетдинов после того голевого супермомента ушел в тень.

105' Теперь уже Хосонов решил пробить издали с левой. Мяч прошел сильно выше ворот Гилерме. И перерыв.

102' А теперь Витиньо слева обыграл защитника в чужой штрафной и пробил с острого угла на технику. Мяч облизал перекладину и улетел за ворота. Явно переигрывают армейцы "Локо" сегодня!

101' А это просто убийственный момент у ворот Гилерме! Подача углового справа от Бистровича, и мяч там попал к Фернандесу. Марио тут же пробил, но его удар накрыл Кверквелия. Далее уже не дали пробить партнеру Марио!

100' Витиньо получил мяч от Чалова слева и упал в борьбе с Игнатьевым. Но судья даже не посмотрел в сторону 11-метровой отметки. Повтор точного ответа на его решение не дает. VAR бы сюда.

99' Но, кажется, вернулся на поле Фернандес. Фух.

97' Ох, Марио на газоне. И есть вероятность, что у него тоже проблема наподобие той, что была у Дзагоева.

95' На газоне Кверквелия. Его случайно свалил Витиньо в борьбе за поданный слева мя. Соломон получил небольшое повреждения.

93' "Локо" продолжает тихоходничать. ЦСКА явно побыстрее играет даже в овертайме.

91' Двойная замена у "Локо" в начале овертайма. Идову вышел вместо Чорлуки. А Фарфан заменил Эдера. Железнодорожники, также, начали первый мини-тайм.

- Во втором тайме у "Локо" была потрясающая возможность для взятия ворот. Но Акинфеев спас команду после удара головой в упор от Жемалетдинова! Однако в целом армейцы вновь выглядели активнее против "Локо".

90+4' Все. Ничья - 0:0. А, значит, нас ждет дополнительное время.

90+3' Магнуссон с левой забросил мяч на правый фланг, где Фернандес обыгрался с партнером и вошел в штрафную. Но там Чорлука вовремя оказался на пути игрока сборной России.

90+1' Три минуты добавлено к матчу.

90' Еще один водопой. Похоже, нас ждет овертайм.

87' Эдер теперь был на линии штрафной армейцев. Получил португалец мяч спиной к воротам, развернулся и пробил. Но крайне неудачно это у него вышло.

84' А вот и Кверквелия в последний момент успел носком снять мяч с головы Витиньо! Чалов навешивал, но грузинский защитник показал себя настоящим акробатом.

81' Посмотрим на еще одного новичка. Вместо Ефремова вышел Бийол.

77' Опасно у ворот ЦСКА! Подача к левой стойке, и Жемалетдинов головой пробил в упор по воротам Акинфеева! Но Игорь отбил мяч. Мастерство, что тут скажешь.

76' Подача, и Чорлука головой пробил совсем рядом с правой стойкой. Было очень опасно. Повезло армейцам.

75' А теперь корнер слева заработали железнодорожники.

74' Подача Витиньо с правого углового, и Бистрович головой пробил с линии штрафной - мяч прилетел в створ в руки Гилерме.

71' Еще желтая карточка у амейцев. Это Никита Чернов ее получил.

69' И вот возвращение, так и хочется сказать, блудного сына. Рефат Жемалетдинов вышел вместо Мануэла Фернандеша.

68' Ох, ошибка у штрафной "Локо" в исполнении игрока железнодорожников. Витиньо потащил мяч к воротам, но потерял его. Снаряд отлетел к Хосонову - тот побил. Но мяч улетел на угловой. Подача корнера не удалась.

67' Замена у армейцев опять. Вышел Хосонов вместо Набабкина.

64' А вот Щенников получил мяч на левом краю штрафной, обыграл он защитников и пробил с правой. Мяч попал в ногу Чорлуке. Опять ЦСКА острее играет ,чем "Локо".

63' "Локомотив" продолжает владеть мячом. Но все это не выливается в опасные удары.

60' Витиньо пробил издали с левой - мяч прошел мимо правой стойки. Напугал он Гилерме этот удар.

57' А вот и первая желтая в матче. Бистрович ее получил за подкат сзади под Антона Миранчука.

56' Подача в штрафную, но там никто из армейцев толком пробить не смог.

55' Еще один штрафной заработали армейцы на правом фланге атаки. Бистровича сбили железнодорожники.

52' А вот и Витиньо, ну просто ужасно пробил. Мяч улетел метров в 20-ти выше ворот. Д.

51' А вот и опасный штрафной армейцы заработали.

50' Но вот дело братьев Миранчуков живет и процветает. Алексей протащил мяч по центру к чужой штрафной и отдал его правее на брата. Антон оттуда пальнул с правой - мяч пришел прямо в руки Акирфееву, занявшему правильную позицию .Это первый удар в створ у "Локо".

49' Попытались в начале второй половины встречи железнодорожники организовать что-то вразумительное у ворот Акинфеева, но защита ЦСКА сегодня на высоте.

46' Второй тайм стартовал! "Локо" в атаке.

- Ну что. Как вам такое после чемпионата мира? На мой взгляд, терпимо. Команды явно сыроваты. ЦСКА наполовину обновил состав. "Локо" в сезон только вкатывается. На поле мы итоги всего этого видим. ЦСКА смотрится активнее, но железнодорожники имели пару моментов в конце первого тайма. Может быть, во второй половине все станет еще интереснее?

45+3' Подача со штрафного, и едва мяч от головы армейцев не залетел в ворота Акинфеева. И свисток на перерыв.

45+2' Чалов пытался ворваться в штрафную "Локо" после паса от Фернандеса - не удалось. Тут же Алексей Миранчук заработал штрафной на левом фланге атаки.

45' Ну вот и первый острый момент у ворот ЦСКА! Долгий розыгрыш мяч от "Локо", и Баринов пробил с линии штрафной в сторону левого угла ворот. Мяч шел низом и ушел мимо левой стойки ворот Акинфеева.

42' Ох. Казалось, что Чалов сейчас отберет мяч у Гилерме. Но тот смог обыграть форварда ЦСКА и отдать мяч партнеру. Очень рисковал вратарь "Локомотива".

40' А вот и Витиньо опять пальнул издали метров с 30-ти. То был штрафной. Рискнул бразилец пробить с правой в левый угол - мяч прошел мимо. Гилерме даже не беспокоился.

38' Подача еще одна в штрафную "Локо". И все пути мяа ведут в руки Гилерме.

35' И та же судьба постигла навес лева от Витиньо. Совсем перестала игра быть стройной и у тех, и у других.

34' Щенников теперь простреливал слева. Гилерме первый на мяче.

31' Подача Фернандеша, но там в прыжке отбил мяч в поле кто-то из армейцев.

30' А вот Игнатьев подключился к атаке справа. Там его не по правилам остановил Ефремов. Будет подача в штрафную Акинфеева.

27' Вот так вот. Пауза у нас. Команды ушли на водопой. Жара в Нижнем серьезная.

26' "Локо" взял мяч под контроль. Но не более. Армейцы по-прежнему не дают ничего сделать команде Семина у своих ворот. И даже всерьез подойти к ним.

22' А вот и подача от Игнатьева в штрафную ЦСКА. Но там не успел никто из "железнодорожников" пробить по воротам. Хотя оборона армейцев немного растерялась.

21' А вот и Бекао себя показал. Получил он мяч на правом фланге атаки ЦСКА и пробил издали с правой. Но мяч ушел сильно выше ворот.

18' Но вот Эдер зацепился за мяч в чужой штрафной, отыграл на Игнатьева, но тот не смог подать - помешал соперник.

15' Что-то "Локо" совсем плох в начале матча. Уже Витиньо пытался пробить с левой из пределов штрафной. Но просто не получился удар у бразильца - мяч срезался и ушел сильно мимо левой стойки. Далеко не в первый раз такое происходит у, казалось бы, техничного бразильца.

13' А Щенников имел реальнейший момент для того, чтобы открыть счет в матче первым же касанием. Чалов развил атаку на правом фланге и подал к левому углу штрафной. Оттуда Георгий мощно пальнул с левой по воротам. Мяч летел в створ. Но Гилерме отбил перед сбой снаряд. Там пытался добить его Витиньо, но очень неточным вышел у него удар.

12' Это просто злой рок какой-то! Алан Дзагоев получил травму, похоже. Вместо него вышел Георгий Щенников. Минутой ранее он тянулся за мячом и мог его подхватить и развить опасную атаку. Но почему-то убрал ногу. Это травма. А может, решил его поберечь Гончаренко и убрать от греха подальше.

11' А вот и Чалова Фернандес вывел к лицевой справа. Федор прострелил, но попал в подкатившегося Мануэла Фернандеша. Мяч случайно попал ему в руку. За такое пенальти не ставят.

9' Вот была острая атака "Локо". Пас в штрафную армейцев справа, но Эдер в борьбе с Черновым упал на газон. Судья матча Владислав Безбородов молчит.

6' Похоже, надоело такое развитие событий команде Семина. Чемпион России пока преимущественно обороняется. Вот теперь "Локо" попробовал развить атаку, но заново сконструированная оборона ЦСКА справляется с наскоками "железнодорожников".

4' А вот уже и удар Витиньо с левой издали. Бразилец уже почти двумя ногами во "Фламенго" на родине, но вышел, возможно, на прощальный матч в Нижнем Новгороде. Тут его удар из пределов штрафной с левой в дальний угол пришелся в сантиметрах от стойки.

3' А вот и неплохой момент уже у ворот Гилерме. Ефремов прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Там Чалов попробовал пяткой, или шведой в касание пробить по воротам, но попа в Чорлуку. Далее мяч довели до удара издали армейцы, но тут уже очень неточно.

2' Пока команда Гончаренко в атаке. Но "Локо" плотно играет в обороне. До Фернандеса пытаются довести мяч армейцы, но одна из главных наших звезд на ЧМ-2018 не успевает догнать мяч и развить атаку.

1' Поехали! ЦСКА начал с центра поля.

- У нас уже известны стартовые составы. Новички у ЦСКА в составе. "Локо" выпустил проверенных людей.

"Локомотив": Гилерме, Рыбусь, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, И. Денисов, Баринов, Фернандеш, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук, Эдер.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Чернов, Бекао, Магнуссон, Фернандес, Ефремов, Дзагоев, Бистрович, Витиньо, Чалов.

- Эти команды встречались в битве за Суперкубок в 2003 году. Тогда соперники сыграли со счетом 1:1. По пенальти оказались сильнее "красно-зеленые".

Состав московского ЦСКА претерпел значительные изменения этим летом. Ушла вся опытная оборона в лице братьев Березуцких и Сергея Игнашевича. Уезжает в "Монако" самородок Александр Головин. Не помогут армейцам и полузащитники Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, а также Георгий Миланов. Ахмед Муса вернулся в "Лестер". Зато вернулись из аренды защитник Никита Чернов, полузащитники Александр Макаров и Дмитрий Ефремов, а также форвард Аарон Оланаре.

А еще приехали защитники из Исландии и Бразилии, Хердур Магнуссон и Бекао, а также полузащитник Яка Бийол из Словении. Пока все. Потому, очень интересно, как именно Виктор Гончаренко выстроит игру своей команды в первом матче после перерождения.

У "Локомотива" все более прозаично. Чемпионский состав за исключением Неманьи Пейчиновича, в целом, сохранился. А еще дополнили его Брайн Идову и Рефат Жемалетдинов. Главный новичок РПЛ Гжегож Крыховяк пока к играм за "Локо" не готов. Но у Юрия Семина на него явно большие планы.

Наверное, "Локомотив" - фаворит предстоящего матча в Нижнем Новгороде. Но ЦСКА явно хочет доказать, что многократного чемпиона России рано списывать со счетов.