Россия разгромила Чехию в товарищеском матче: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 5:1

Сборная России по футболу успешно стартовала в Лиге наций УЕФА, победив Турцию, и теперь для подопечных Станислава Черчесова настала пора товарищеского матча. В нем россияне встретились с национальной командой Чехии, а мы мимо такого события не прошли. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России разгромила национальную команду Чехии в контрольном матче со счетом 5:1! Подопечные Станислава Черчесова переиграли соперника по всем статьям, а забитыми голами отметились Заболотный, Ерохин, Полоз, и дубль себе в актив занес Ионов. У чехов же единственный мяч забил Соучек.

Что ж, на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом мата поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+2` Три минуты добавил арбитр.

90` Последняя минута основного времени матча.

87` Продолжает атаковать Россия и заработала угловой.

84` Это! Было! Шикарно! Зобнин в центре поля накрутил соперников, отдал на Рауша, который прострелил на Полоза - тот в подкате внес мяч в ворота! 5:1!

83` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

81` К слову, Полоз у нас вышел вместо Заболотного.

79` Рауш подал с углового и выше всех выпрыгнул Ерохин, который вколотил мяч головой! 4:1, отлично!

78` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

75` Томаш Соучек оказался первый перед воротами Лунева, когда Рауш ошибся и не смог выбить мяч из штрафной - 3:1.

74` ГОЛ!

70` Да, после перерыва скорости все-таки не такие высокие.

67` Кузяев вывел Черышева на удар, но тот пробил слишком слабо, хоть и в створ.

64` И теперь Смольников вместо Фернандеса.

62` Первая замена у России: Зобнин вышел вместо Ионова.

59` Ох ты! Янкто дотянулся до мяча головой и перебросил Лунева - перекладина спасла хозяев поля!

57` Ерохин не смог переправить мяч в ворота, хотя вывели его на удар отлично!

54` Промедлил Черышев с развитием атаки: можно было выводить партнера один на один, но Денис сместился для удара и момент был утерян.

51` Фернандес почти прорвался по правому флангу, но защитник все-таки смог опередить игрока ЦСКА.

49` Пока на старте второй половины матча команды не могут поделить инициативу.

46` Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать, а дела у нас - просто шикарно! Россия почти все время владела преимуществом и успела забить три гола: дубль на счету Ионова, а еще один мяч в свой актив занес Заболотный.

Радует, что после взятия ворот россияне не останавливались, а значит - впереди нас ждет самое интересное, ведь наверняка подопечные Станислава Черчесова попытаются развить успех! Так что никуда не расходимся, 15-минутный отдых пролетит незаметно!

45` Последняя минута первого тайма.

42` Несмотря на то, что последние несколько минут мячом владеют чехи, ничего опасного у наших ворот не происходит.

39` Несколько подряд подач в штрафную Лунева, но либо голкипер, либо защитники устраняют эти угрозы.

36` Все-таки после трех пропущенных голов Чехия немного активизировалась.

33` Полное преимущество у России, конечно.

30` Ионоооооооов! Уверенно реализовал 11-метровый удар! 3:0!

29` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

28` Пенальти в ворота сборной Чехии! Заболотного сбили!

25` Заболотныыыыыыый! Оттеснил защитника от мяча, вышел один на один с голкипером, обыграл его и отправил снаряд точно в ворота! 2:0!

24` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` На подачу с углового откликнулся Заболотный и даже нанес удар, который, увы, был не в створ.

17` А теперь после затяжной атаки Газинский пробил издали - сильно выше!

15` Черышев пробил с линии штрафной - мимо.

12` Продолжают россияне давить на соперника.

9` Шикарный пас Газинского из центра поля, который вывел Ионова один на один с голкипером! И Алексей своим моментом воспользовался - 1:0!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6` Фернандес бросил в прорыв по правому флангу Ерохина, но не добрался полузащитник до мяча.

4` Сборная России без особой разведки пошла вперед.

1` Матч начался, понеслааааааааась!

0` Звучат национальные гимны.

0` По традиции, стартовые составы:

Россия: Лунёв, Марио Фернандес, Семёнов, Нойштедтер, Рауш, Ионов, Кузяев, Газинский, Ерохин, Черышев, Заболотный.

Чехия: Кубек, Куфал, Калас, Режник, Борил, Хушбаер, Сучек, Змргал, Хорава, Янкто, Тецл.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на контрольной встрече, в которой сойдутся сборные России и Турции! Совсем скоро уже футболисты выйдут на поле, так что, потихонечку, начинаем и мы!

Лига наций УЕФА началась для сборной России успешно - на выезде была одержана победа над командой Турции, а подопечные Станислава Черчесова показали, что после чемпионата мира-2018 не расслабились, а только прибавили в желании развиваться.

Теперь в официальных матчах у россиян наступает определенная пауза, но уже сегодня, 10 сентября, состоится контрольная встреча. Соперником будет национальная дружина из Чехии, а сам поединок пройдет в Ростове-на-Дону.

Это отличная возможность для тренерского штаба проверить в деле тех, кто не получил игрового времени в игре с турками, а также для самих футболистов - доказать свою состоятельность. Оппонент для этого подобран весьма удачно.

В своей истории Россия и Чехия встречались трижды, и каждый раз был зафиксирован разный результат: в далеком 1996-м была ничья со счетом 3:3, после чего россияне побеждали в 2012, а чехи в 2016 - 4:1 и 2:1 соответственно.

Как же будет сегодня? Что покажут российские игроки? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 19:00 по московскому времени, не пропустите!