Зверства в Петербурге продолжаются

Вот как встречают гостей в Северной столице России

В Санкт-Петербурге в среду вечером были избиты несколько граждан Хорватии, приехавших поддержать футбольный клуб "Хайдук" из Сплита, которому сегодня вечером предстоит сыграть с "Зенитом" в рамках матча третьего тура группы G Лиги Европы. Инцидент произошел в холле гостиницы "Достоевский" на Владимирском проспекте.

По данным агентства "Интерфакс", в результате нападения пострадали четверо хорватов 1953, 1985, 1977 и 1986 годов рождения. В Александровскую больницу их доставили с многочисленными травмами, после чего отпустили на амбулаторное лечение. В то же время, газета "Спорт-Экспресс" пишет, что травмы получили не 4, а 6 болельщиков "Хайдука".

Зверства в Петербурге продолжаются

Смотрите видео по теме

Как сообщает источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, в нападении приняли участие около 50 человек в респираторах. Они вошли в холл отеля и начали бросать в болельщиков "Хайдука" стулья и другой гостиничный инвентарь. Как сообщает РИА Новости, на этих людей уже заведено уголовное дело по статье "хулиганство". Также стало известно, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко крайне возмущена произошедшим в "Достоевском". "Это возмутительный факт, вызывающий недоумение и возмущение каждого петербуржца. Я поставила перед ГУВД задачу усилить безопасность на сегодняшнем матче!", - цитирует Матвиенко РИА Новости.

Кстати, как передает "Фонтанка.ру", этот инцидент уже вызвал негативную реакцию в среде футбольных фанатов Сплита. Издание сообщает, что под угрозой оказались туристы из России, которые отдыхают в этом городе. В целях безопасности полиция Сплита переведена на усиленный режим несения службы.

Напомним, что 17 октября 2010 года местные фанаты уже запомнились своим агрессивным поведением. После матча 36 тура в первом дивизионе между местным "Динамо" и екатеринбургским "Уралом" (1:1) у выхода со стадиона на поклонников второй по силе петербургской команды было совершено нападение. Группа из 40 человек, на которых была замечена атрибутика «Зенита» и «Урала», атаковала болельщиков, возвращавшихся домой с матча. Среди пострадавших оказались и дети - воспитанники ДЮСШ «Динамо». Получив положительный ответ на вопрос: «Вы с футбола?», толпа атаковала одного из футболистов ДЮСШ 1992 года рождения и сломала ему руку. Как знать, не эти ли самые люди спустя несколько дней устроили беспорядки в отеле "Достоевский"?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру