Питерцы подложили Фурсенко банан

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Начать, как всегда, хочется с хорошего, хотя с негативом нынче проблем нет — один питерский банан чего стоит!

фото: AP

Но и позитивные моменты, к счастью, имеются. Тем более приятно, что связаны они не с какими-нибудь упырями бестолковыми. А — с милейшими девушками из сборной России по керлингу. К которым неровно дышит практически все половозрелое мужское население страны, хоть раз видевшее их по ТВ. А уж если кому посчастливилось вживую...

Но — к главному. Большое дело сделали девушки на чемпионате мира, проходящем сейчас в Дании. Обыграли представительниц родины керлинга — Шотландии!

Ну это, чтобы вы лучше поняли, примерно как сделать канадцев — в хоккей. Или американцев — в баскетбол...

После этого, кстати, наши девчонки-раскрасавицы еще и Германию обыграли. И с результатом 5 побед — 3 поражения на момент подписания этого номера попадали в первую четверку.

Ну а теперь — к банану. К тому самому, что протянул какой-то питерский добряк звездному капитану махачкалинского “Анжи” Роберто Карлосу.

Официальные СМИ пишут, что сердобольного товарища, так желавшего накормить супербразильца знакомым тому с детства продуктом, ищет теперь весь Санкт-Петербург. Хотя мне лично кажется — не такое уж сложное это дело...

Ну да ладно, я не о том.

Хуже, что скандальная история приключилась не с каким-то там кубанским черногорцем с фамилией, которую до сих пор в наших газетах пишут по-разному. И не в закрытом кабинете на базе без свидетелей.

А с легендарным бразильцем. Чемпионом мира-2002. Да еще на глазах десятков или даже сотен тысяч телезрителей. А может, и миллионов — наверняка ж сюжет показали и в Южной Америке.

Тут уж, как в случае с Питером Одемвингие и фанатами “Локомотива”, шутками про то, что “банан — это по-нашему просто оценка в школе”, отделаться не выйдет.

И еще хуже, что произошло все это как раз в канун выборов в исполком УЕФА. Куда глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко все-таки прошел. Но, думаю, с куда большими нервами, чем планировал.

Наверняка уж его там замучили вопросами про этот банан.

И наверняка он не раз мысленно сказал спасибо родному городу...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру