Футболисты "Ксамакса" сообщили об издевательствах Чагаева

Игроки швейцарского футбольного клуба жалуются на поведение владельца команды

Чеченский бизнесмен Булат Чагаев, который владеет швейцарским футбольным клубом «Ксамакс», угрожает расправой игрокам команды. Футболисты клуба сообщили об этом а условиях анонимности журналистам издания 20 Minuten Online. По их словам, угрозы от начальства они получают почти после каждого матча.

Игроки швейцарского футбольного клуба жалуются на поведение владельца команды

Последней каплей стал матч седьмого тура чемпионата Швейцарии против "Лозанны" (2:2). Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на 20 Minuten Online, Чагаев после игры в жесткой манере поговорил с игроками своей команды в раздевалке. Бизнесмен в окружении телохранителей осыпал угрозами футболистов. Причем первая группа игроков поехала домой только после того, как оглядела окрестности.

Футболисты, находившиеся в шоке от поведения начальника, вполголоса обсуждали его поведение. "Однажды Чагаев всех нас убьет", - прошептал один из игроков своим партнерам.

На условиях анонимности, один из футболистов поведал о произошедшем журналистам, при этом, решив не обращаться в полицию. По его словам, чеченский бизнесмен обрушивается с жесткой критикой на игроков по любому промаху и ошибке на поле. После этого команда чувствует себя крайне неуверенно.

"Сегодня чуть не произошла потасовка с тренером Капарросом. Тот ответил ему, и телохранители Чагаева едва успели помешать чеченцу вцепиться тренеру в горло. Мы должны реагировать как команда. Эта ситуация невыносима. Он начал угрожать и другим, в том числе Бикане (19-летний защитник "Ксамакса" из Камеруна - прим. "Газета.Ru")", - заключил игрок.

Другой футболист, со слезами на глазах, подтвердил его слова: "Мы уже привыкли. Практически каждый матч мы получаем угрозы. Так жить очень тяжело".

Отметим, что после прихода Чагаева к руководству швейцарским клубом, которое произошло в начале мая, команду начал сотрясать один скандал за другим. Чего только стоит заявление нового владельца "Ксамакса" о возможной смене клубом названия на "Ксамакс-Вайнах". Этого, правда, в итоге не произошло, однако чеченские мотивы, все-таки, появились в логотипе команды - вайнахский орнамент, который можно увидеть на гербе Чеченской республики.

Также в период с мая по нынешнее лето клуб лишился двух тренеров - Дидье-Олле Николя, который был уволен 12 мая, а затем и его сменщика Бернара Шалланда, отправленного в отставку через 3 недели после того, как команда избежала вылета в низшую лигу, но при этом, проиграла "Сьону" в финале Кубка страны.

Доставалось и футболистам. Из-за провального матча против "Люцерна" команду вынужден был покинуть бразильский вратарь Родриго Галатто, при том, что в клубе южноамериканский голкипер пробыл всего неделю.

После семи туров в нынешнем чемпионате "Ксамакс" занимает предпоследнее место, одержав всего одну победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру