26 мая

суббота

в Москве 18:16

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Высокая планка

Московский Комсомолец № 25829 от 22 декабря 2011 г., просмотров: 700

Коллегия Москомспорта одобрила и рекомендовала к принятию Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий

На состоявшемся заседании коллегии Москомспорта подвели итоги уходящего года и рассмотрели план работы на 2012-й.

фото: Александр Мельников

— В рамках поручения мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина основной упор в своей работе Департамент должен делать на развитие массовой физической культуры и спорта, — отметил в докладе руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. — Мы обязаны превратить Москву в город, максимально приспособленный для занятий именно массовыми видами спорта. Спортивные занятия должны стать еще более доступными и комфортными для всех возрастных и социальных групп населения.

На заседании было отмечено, что в 2011 году в дворовых спортивных секциях, организованных окружными Центрами физической культуры и спорта и муниципалитетами, занимались около 140 тысяч москвичей. Во дворах, на районном и окружном уровнях было проведено более 23 тысяч массовых спортивных соревнований и праздников, в которых приняли участие около 2 миллионов москвичей. В столице впервые была проведена общегородская спартакиада для лиц старшего возраста — от 55 лет и выше. На высокий уровень вышла организация соревнований в рамках спартакиады допризывной молодежи. На отлично проведены спартакиады «Спорт для всех» (для взрослого населения) и «Московский двор — спортивный двор» (для детей).

Есть, чем гордиться Москве и в спорте высших достижений. Уровень представительства московского спорта в сборных командах страны традиционно составляет около 30%. Столичные спортсмены в предолимпийском году внесли самый большой вклад в успешное выступление сборных по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр. В 2011 году спортсмены-москвичи выиграли 38% от всех разыгранных медалей чемпионатов России, 30,9% — медалей чемпионатов Европы и 16,8 % — чемпионатов мира.

 

Олеся Владыкина выступила на коллегии Москомспорта

фото: Александр Мельников

 

Не отстают и паралимпийцы. Например, на прошедшей I Всероссийской спартакиаде инвалидов московские спортсмены заняли первое общекомандное место, опередив по набранным очкам ближайшего преследователя в полтора раза. Сборная Москвы завоевала 98 медалей различного достоинства, из них 59 золотых.

Коллегия Москомспорта одобрила и рекомендовала к принятию Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Москвы на 2012 год, а также одобрила нормы расходов по финансовому обеспечению физкуль­турно-спортивных мероприятий с 1 января 2012 года.

Глава Москомспорта Алексей Воробьев подчеркнул, что календарь мероприятий-2012 отвечает всем целевым требованиям Государственной программы «Спорт Москвы». В нем предусмотрено проведение комплексных спартакиад, основанных на территориальном принципе. Эта работа будет строиться на положительном опыте Москомспорта в 2011 году.

материал: Александр Григорьев
газетная рубрика: МОСКОВСКИЙ СПОРТ
теги: календарный план, спартакиада, москомспорт, спорт москвы

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления



24SMI
SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Хоккей

  • В Москве прошел чемпионский автопробег «Динамо»

    Болельщики раскрасили Москву в бело-голубые цвета

    Впервые в Москве был организован автопробег болельщиков в честь чемпионства любимой команды. Праздник устроило руководство столичного «Динамо» - бело-голубые завоевали Кубок Гагарина, став десятикратными чемпионами страны. В один момент центр Москвы был раскрашен в бело-голубой цвет, не смолкали клаксоны, прохожие фотографировали колонну, которая шла за автобусом с чемпионами страны.

  • Наши хоккеисты попали в «десятку»

    Сборная России выиграла чемпионат мира, показав стопроцентный результат — 10 побед в 10 матчах!

    С финальной сиреной, известившей о том, что наша национальная дружина в третий раз за последние 5 лет стала чемпионом мира по хоккею, на улицах начались гуляния. В моем райончике на окраине Москвы сами люди салют устроили такой, какого не было и на 9 мая!..

Бокс

  • Потеря в весах

    Вячеслав Яновский, олимпийский чемпион-1988: «Федерация бокса должна точно так же боксировать, как и спортсмены в ринге, точно так же относиться к своим обязанностям...»

    Последний отборочный турнир на Олимпиаду в Лондон состоялся в Турции, где из четырех возможных лицензий сборная России завоевала только одну. Единственную путевку в весе свыше 91 кг смог взять лишь Магомед Омаров.

  • Виталий Кличко: «Батуми могу сравнить только с Лас-Вегасом»

    Известный украинский боксер и политик о своей поездке в Грузию и фильме о братьях Кличко

    Замечательная поездка выдалась у знаменитого боксера, чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе и лидера украинской партии УДАР Виталия Кличко. На электромобиле по грузинскому городу Батуми он осмотрел достопримечательности местной архитектуры и чудесные городские виды. А его экскурсоводом стал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Теннис

  • Мыскина стала мамой... снова!

    Третьего ребенка назвали Павлом

    У первой российской победительницы турнира серии «Большого шлема» Анастасии Мыскиной родился третий ребенок. Мальчика назвали Павлом.

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

Партнеры