“Лужники” снесут ради “намоленного места”?

Собянин подтвердил строительство нового стадиона

Информацию о том, что знаменитая Большая спортивная арена “Лужники” может быть снесена ради постройки нового спортивного объекта, прокомментировал мэр Сергей Собянин.

Собянин подтвердил строительство нового стадиона

Столичный градоначальник рассказал, что “Лужники” возможно придется демонтировать, отвечая на вопрос “Советского спорта” о том, где построят новую арену. .”...на месте нынешней. Ведь это, как говорится, намоленное годами место. Стадион будет на 80 с лишним тысяч посадочных мест. Это несколько больше, чем сейчас”, - сказал он журналистам.

С.Собянин немного рассказал о том, каким будет будущий стадион. “Конечно, он должен соответствовать современным требованиям, о которых вы не хуже меня знаете: ведь футбольный стадион резко отличается от легкоатлетического и по наклону трибун, и по целому ряду других требований. Сейчас мы работаем над проектом. Создание новой арены подразумевает и создание всей инфраструктуры, тренировочных полей, поэтому мы ничего в “Лужниках” ликвидировать не будем”, - уточнил он.

Кроме того, напомнил мэр, в Москве строится и стадион “Спартак”. “Арена в Тушине возводится полным ходом, и я уверен, что к чемпионату мира по футболу она будет полностью готова”, - сказал С.Собянин.

В то же время, чуть позднее власти Москвы опровергли информацию о предрешенном сносе арены" ."Данная информация абсолютно не соответствует действительности. В настоящий момент разрабатывается проект реконструкции Большой арены в "Лужниках", - сообщила журналистам в среду пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова. Она добавила, что после проведения экспертизы будет принято решение о судьбе олимпийского комплекса.

Напомним, что большая спортивная арена "Лужники" была открыта в 1956 году. На стадионе, в частности, проходила церемония открытия и закрытия Олимпийских игр 1980 года, а в 2008 году в "Лужниках" прошел финал Лиги чемпионов. Свои матчи на стадионе проводят "Спартак", ЦСКА и сборная России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру