«МК» получил благодарность от российского кёрлинга

На церемонии закрытия сезона-2012/13

В кафе Modus в Хамовниках состоялась официальная церемония закрытия спортивного сезона-2012/13 в кёрлинге. Изюминкой трогательного мероприятия стала церемония вручения наград по итогам этой предолимпийской зимы. Кёрлинговый «Оскар», который, будем надеяться, станет доброй традицией, определялся как болельщиками на сайте, так и спортсменами и тренерами. «Подтасовка» абсолютно исключалась.

На церемонии закрытия сезона-2012/13

После приветственного слова президента Федерации кёрлинга России Дмитрия Свищёва, который по праву признал уходящий сезон успешным, были объявлены победители во всех номинациях. Пизы вручали руководители ФКР, а также заместитель исполнительного директора ОКР Андрей Селиванов. «Оскары» достались:

Юлии Портуновой, члену юниорской сборной («Открытие года»)

Дмитрию Миронову, члену юниорской сборной («Стабильность года»)

Андерсу Крауппу, тренеру женской юниорской команды («Тренер года»)

Маргарита Фомина, игроку национальной сборной («Бросок года»)

Алине Ковалёвой, игроку юниорской сборной («Скип года»)

Екатерине Галкиной, игроку национальной сборной («Признание года» среди игроков»),

Светлане Калалб, тренеру женской национальной команды («Признание года среди тренеров»)

Благодарственными письмами за полное и высокопрофессиональное освещение российских и международных соревнований по кёрлингу в сезоне-2012/13 были награждены несколько российских журналистов, в число которых вошел корреспондент «МК» Дмитрий Любимов, единственный, к слову, представитель печатных СМИ в этом списке.

Как известно, по кёрлингу скучать долго не придется: прекрасные дамы отправятся на решающий этап Кубка мира в Канаду, затем на дорожках Дмитрова состоится чемпионат России среди смешанных команд. Ну а после небольшой передышки в мае мужская и женская национальные сборные начнут подготовку к XXII Олимпийским играм в Сочи!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру